新店區近三年實價登錄
平均成交價
67.0萬/坪
成交最高
104.2萬/坪
成交最低
22.7萬/坪
成交筆數
1,224筆
宏盛心中央 實價登錄
新北市新店區央北二路、斯馨路口・共 284 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
70.9萬
住宅最高單價
83.0萬
住宅最低單價
66.8萬
住宅成交筆數
132筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 預售 | 105.1萬/坪 |
1樓店面 |
3,610 萬 | 34.35 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 101.5萬/坪 |
1樓店面 |
3,923 萬 | 48.52 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 101.5萬/坪 |
1樓店面 |
3,933 萬 | 48.52 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 101.5萬/坪 |
1樓店面 |
3,485 萬 | 34.35 坪 | — | |
| 111/04 | 預售 | 83.0萬/坪 ▲ 較均價 17.1% |
13樓4房 |
6,325 萬 | 94.33 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 80.8萬/坪 ▲ 較均價 14.0% |
13樓4房 |
5,900 萬 | 82.09 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 79.0萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
1樓2房 |
1,932 萬 | 24.46 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 76.4萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
1樓3房 |
2,712 萬 | 44.62 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 76.0萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
11樓2房 |
2,146 萬 | 37.53 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 75.3萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
11樓2房 |
2,181 萬 | 38.24 坪 | 有 |
105.1萬/坪
111年01月
總價 3,610 萬建坪 34.35 坪
101.5萬/坪
111年01月
總價 3,923 萬建坪 48.52 坪
101.5萬/坪
111年01月
總價 3,933 萬建坪 48.52 坪
101.5萬/坪
111年01月
總價 3,485 萬建坪 34.35 坪
83.0萬/坪▲ 較均價 17.1%
111年04月
總價 6,325 萬建坪 94.33 坪
80.8萬/坪▲ 較均價 14.0%
111年04月
總價 5,900 萬建坪 82.09 坪
79.0萬/坪▲ 較均價 11.4%
111年02月
總價 1,932 萬建坪 24.46 坪
76.4萬/坪▲ 較均價 7.8%
111年01月
總價 2,712 萬建坪 44.62 坪
76.0萬/坪▲ 較均價 7.2%
111年04月
總價 2,146 萬建坪 37.53 坪
75.3萬/坪▲ 較均價 6.2%
111年03月
總價 2,181 萬建坪 38.24 坪