萬華區近三年實價登錄
平均成交價
88.2萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
41.5萬/坪
成交筆數
654筆
華穗 實價登錄
萬華區大理街133巷10號・共 63 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
69.1萬
住宅最高單價
73.6萬
住宅最低單價
64.6萬
住宅成交筆數
61筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/10 | 預售 | 92.7萬/坪 ▲ 較均價 34.2% |
1樓2房 |
2,650 萬 | 36.04 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 88.4萬/坪 ▲ 較均價 27.9% |
1樓2房 |
2,650 萬 | 37.29 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 73.6萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
12樓2房 |
2,277 萬 | 30.92 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 73.4萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
13樓2房 |
2,270 萬 | 30.92 坪 | — | |
| 111/05 | 預售 | 73.2萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
13樓2房 |
1,535 萬 | 20.98 坪 | — | |
| 111/04 | 預售 | 72.7萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
12樓2房 |
1,524 萬 | 20.98 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 72.6萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
13樓2房 |
1,700 萬 | 23.42 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 72.4萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
10樓2房 |
2,400 萬 | 39.87 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 72.4萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
11樓2房 |
1,895 萬 | 33.04 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 72.3萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
11樓1房 |
1,026 萬 | 14.19 坪 | — |
92.7萬/坪▲ 較均價 34.2%
113年10月
總價 2,650 萬建坪 36.04 坪
88.4萬/坪▲ 較均價 27.9%
113年10月
總價 2,650 萬建坪 37.29 坪
73.6萬/坪▲ 較均價 6.5%
111年03月
總價 2,277 萬建坪 30.92 坪
73.4萬/坪▲ 較均價 6.2%
111年03月
總價 2,270 萬建坪 30.92 坪
73.2萬/坪▲ 較均價 5.9%
111年05月
總價 1,535 萬建坪 20.98 坪
72.7萬/坪▲ 較均價 5.2%
111年04月
總價 1,524 萬建坪 20.98 坪
72.6萬/坪▲ 較均價 5.1%
111年03月
總價 1,700 萬建坪 23.42 坪
72.4萬/坪▲ 較均價 4.8%
111年03月
總價 2,400 萬建坪 39.87 坪
72.4萬/坪▲ 較均價 4.8%
111年04月
總價 1,895 萬建坪 33.04 坪
72.3萬/坪▲ 較均價 4.6%
111年03月
總價 1,026 萬建坪 14.19 坪