北投區近三年實價登錄
平均成交價
87.4萬/坪
成交最高
145.7萬/坪
成交最低
27.5萬/坪
成交筆數
2,037筆
原禾御 實價登錄
台北市北投區大興街與清江路口・共 37 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
75.7萬
住宅最高單價
98.9萬
住宅最低單價
69.4萬
住宅成交筆數
37筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 成屋 | 72.9萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
7樓2房 |
2,122 萬 | 37.46 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 72.8萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
7樓2房 |
2,122 萬 | 37.70 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 72.8萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
7樓3房 |
2,868 萬 | 47.99 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 72.5萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
6樓3房 |
2,843 萬 | 47.68 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 72.4萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
5樓2房 |
1,886 萬 | 26.06 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 72.3萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
6樓3房 |
2,843 萬 | 47.99 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 72.3萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
5樓2房 |
1,886 萬 | 26.07 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 72.1萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
7樓3房 |
2,853 萬 | 47.75 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 72.1萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
7樓3房 |
2,853 萬 | 47.99 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 71.9萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
4樓2房 |
1,874 萬 | 26.06 坪 | — |
72.9萬/坪▼ 較均價 3.7%
111年03月
總價 2,122 萬建坪 37.46 坪
72.8萬/坪▼ 較均價 3.8%
111年01月
總價 2,122 萬建坪 37.70 坪
72.8萬/坪▼ 較均價 3.8%
111年03月
總價 2,868 萬建坪 47.99 坪
72.5萬/坪▼ 較均價 4.2%
111年03月
總價 2,843 萬建坪 47.68 坪
72.4萬/坪▼ 較均價 4.4%
111年01月
總價 1,886 萬建坪 26.06 坪
72.3萬/坪▼ 較均價 4.5%
111年01月
總價 2,843 萬建坪 47.99 坪
72.3萬/坪▼ 較均價 4.5%
111年01月
總價 1,886 萬建坪 26.07 坪
72.1萬/坪▼ 較均價 4.8%
111年03月
總價 2,853 萬建坪 47.75 坪
72.1萬/坪▼ 較均價 4.8%
111年03月
總價 2,853 萬建坪 47.99 坪
71.9萬/坪▼ 較均價 5.0%
111年01月
總價 1,874 萬建坪 26.06 坪