北投區近三年實價登錄
平均成交價
87.4萬/坪
成交最高
145.7萬/坪
成交最低
27.5萬/坪
成交筆數
2,037筆
原禾御 實價登錄
台北市北投區大興街與清江路口・共 37 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
74.5萬
住宅最高單價
95.0萬
住宅最低單價
69.4萬
住宅成交筆數
21筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/07 | 成屋 | 95.0萬/坪 ▲ 較均價 27.5% |
8樓2房 |
2,760 萬 | 37.46 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 78.3萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
7樓2房 |
2,265 萬 | 37.86 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 78.3萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
7樓2房 |
2,265 萬 | 37.63 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 77.2萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
8樓2房 |
2,242 萬 | 37.86 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 77.2萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
8樓2房 |
2,242 萬 | 37.63 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 74.4萬/坪 ▼ 較均價 0.1% |
6樓2房 |
1,939 萬 | 26.06 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 74.4萬/坪 ▼ 較均價 0.1% |
6樓2房 |
1,939 萬 | 26.07 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 73.8萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
3樓2房 |
2,777 萬 | 37.63 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 73.8萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
8樓2房 |
2,136 萬 | 37.70 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 72.9萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
6樓2房 |
2,118 萬 | 37.46 坪 | 有 |
95.0萬/坪▲ 較均價 27.5%
114年07月
總價 2,760 萬建坪 37.46 坪
78.3萬/坪▲ 較均價 5.1%
111年03月
總價 2,265 萬建坪 37.86 坪
78.3萬/坪▲ 較均價 5.1%
111年03月
總價 2,265 萬建坪 37.63 坪
77.2萬/坪▲ 較均價 3.6%
111年03月
總價 2,242 萬建坪 37.86 坪
77.2萬/坪▲ 較均價 3.6%
111年03月
總價 2,242 萬建坪 37.63 坪
74.4萬/坪▼ 較均價 0.1%
111年01月
總價 1,939 萬建坪 26.06 坪
74.4萬/坪▼ 較均價 0.1%
111年04月
總價 1,939 萬建坪 26.07 坪
73.8萬/坪▼ 較均價 0.9%
114年07月
總價 2,777 萬建坪 37.63 坪
73.8萬/坪▼ 較均價 0.9%
111年01月
總價 2,136 萬建坪 37.70 坪
72.9萬/坪▼ 較均價 2.1%
111年04月
總價 2,118 萬建坪 37.46 坪