北投區近三年實價登錄
平均成交價
87.4萬/坪
成交最高
145.7萬/坪
成交最低
27.5萬/坪
成交筆數
2,035筆
富域 實價登錄
台北市北投區中央南路、大興街口・共 191 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
73.3萬
住宅最高單價
92.3萬
住宅最低單價
18.2萬
住宅成交筆數
96筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/04 | 成屋 | 125.0萬/坪 |
1樓店面 |
2,900 萬 | 30.05 坪 | 有 | |
| 115/04 | 成屋 | 113.5萬/坪 |
1樓店面 |
2,680 萬 | 23.61 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 92.3萬/坪 ▲ 較均價 25.9% |
16樓4房 |
5,010 萬 | 61.17 坪 | 有 | |
| 115/01 | 成屋 | 88.7萬/坪 ▲ 較均價 21.0% |
10樓3房 |
4,000 萬 | 51.31 坪 | 有 | |
| 115/05 | 成屋 | 85.6萬/坪 ▲ 較均價 16.8% |
6樓3房 |
4,350 萬 | 56.88 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 84.4萬/坪 ▲ 較均價 15.1% |
18樓4房 |
4,608 萬 | 61.17 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 79.1萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
21樓4房 |
6,916 萬 | 99.86 坪 | 有 | |
| 115/01 | 成屋 | 78.4萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
14樓3房 |
4,138 萬 | 52.80 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 78.4萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
26樓2房 |
3,533 萬 | 51.85 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 78.1萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
21樓4房 |
6,800 萬 | 100.31 坪 | 有 |
125.0萬/坪
115年04月
總價 2,900 萬建坪 30.05 坪
113.5萬/坪
115年04月
總價 2,680 萬建坪 23.61 坪
92.3萬/坪▲ 較均價 25.9%
115年04月
總價 5,010 萬建坪 61.17 坪
88.7萬/坪▲ 較均價 21.0%
115年01月
總價 4,000 萬建坪 51.31 坪
85.6萬/坪▲ 較均價 16.8%
115年05月
總價 4,350 萬建坪 56.88 坪
84.4萬/坪▲ 較均價 15.1%
114年01月
總價 4,608 萬建坪 61.17 坪
79.1萬/坪▲ 較均價 7.9%
111年02月
總價 6,916 萬建坪 99.86 坪
78.4萬/坪▲ 較均價 7.0%
115年01月
總價 4,138 萬建坪 52.80 坪
78.4萬/坪▲ 較均價 7.0%
111年03月
總價 3,533 萬建坪 51.85 坪
78.1萬/坪▲ 較均價 6.5%
111年02月
總價 6,800 萬建坪 100.31 坪