林口區近三年實價登錄
平均成交價
48.2萬/坪
成交最高
88.5萬/坪
成交最低
26.1萬/坪
成交筆數
3,791筆
山業寓璽 實價登錄
新北市林口區民權路73號旁・共 32 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
36.8萬
住宅最高單價
43.7萬
住宅最低單價
34.0萬
住宅成交筆數
13筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/08 | 預售 | 66.2萬/坪 |
1樓店面 |
3,360 萬 | 50.78 坪 | — | |
| 111/08 | 預售 | 64.1萬/坪 |
1樓店面 |
3,140 萬 | 49.02 坪 | — | |
| 111/07 | 預售 | 43.7萬/坪 ▲ 較均價 18.8% |
2樓3房 |
1,980 萬 | 51.06 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
6樓2房 |
965 萬 | 25.63 坪 | — | |
| 111/06 | 預售 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
5樓2房 |
1,115 萬 | 35.23 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 36.8萬/坪 |
5樓2房 |
1,082 萬 | 35.20 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 36.7萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
3樓2房 |
1,070 萬 | 32.60 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 36.7萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
6樓2房 |
1,040 萬 | 32.60 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 36.4萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
3樓3房 |
1,680 萬 | 51.06 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 36.4萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
6樓3房 |
1,680 萬 | 51.06 坪 | 有 |
66.2萬/坪
111年08月
總價 3,360 萬建坪 50.78 坪
64.1萬/坪
111年08月
總價 3,140 萬建坪 49.02 坪
43.7萬/坪▲ 較均價 18.8%
111年07月
總價 1,980 萬建坪 51.06 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 2.4%
111年08月
總價 965 萬建坪 25.63 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 1.9%
111年06月
總價 1,115 萬建坪 35.23 坪
36.8萬/坪
111年06月
總價 1,082 萬建坪 35.20 坪
36.7萬/坪▼ 較均價 0.3%
111年06月
總價 1,070 萬建坪 32.60 坪
36.7萬/坪▼ 較均價 0.3%
111年07月
總價 1,040 萬建坪 32.60 坪
36.4萬/坪▼ 較均價 1.1%
111年08月
總價 1,680 萬建坪 51.06 坪
36.4萬/坪▼ 較均價 1.1%
111年08月
總價 1,680 萬建坪 51.06 坪