板橋區近三年實價登錄
平均成交價
64.9萬/坪
成交最高
125.1萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
3,533筆
吉泰美學 實價登錄
文化路一段、文化路一段32巷・共 39 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
67.0萬
住宅最高單價
97.0萬
住宅最低單價
61.1萬
住宅成交筆數
39筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/01 | 預售 | 97.0萬/坪 ▲ 較均價 44.8% |
15樓— |
2,950 萬 | 36.57 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 78.0萬/坪 ▲ 較均價 16.4% |
8樓4房 |
3,895 萬 | 55.37 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 77.7萬/坪 ▲ 較均價 16.0% |
4樓3房 |
3,438 萬 | 49.66 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 72.0萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
14樓3房 |
3,475 萬 | 53.31 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 72.0萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
12樓2房 |
1,905 萬 | 26.47 坪 | — | |
| 111/02 | 預售 | 71.9萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
15樓2房 |
2,502 萬 | 40.17 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 69.7萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
10樓2房 |
2,065 萬 | 34.42 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 69.7萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
13樓2房 |
2,635 萬 | 43.04 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
14樓3房 |
3,155 萬 | 51.25 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 68.9萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
13樓2房 |
2,330 萬 | 38.68 坪 | 有 |
97.0萬/坪▲ 較均價 44.8%
115年01月
總價 2,950 萬建坪 36.57 坪
78.0萬/坪▲ 較均價 16.4%
114年11月
總價 3,895 萬建坪 55.37 坪
77.7萬/坪▲ 較均價 16.0%
115年05月
總價 3,438 萬建坪 49.66 坪
72.0萬/坪▲ 較均價 7.5%
111年01月
總價 3,475 萬建坪 53.31 坪
72.0萬/坪▲ 較均價 7.5%
111年01月
總價 1,905 萬建坪 26.47 坪
71.9萬/坪▲ 較均價 7.3%
111年02月
總價 2,502 萬建坪 40.17 坪
69.7萬/坪▲ 較均價 4.0%
111年01月
總價 2,065 萬建坪 34.42 坪
69.7萬/坪▲ 較均價 4.0%
111年02月
總價 2,635 萬建坪 43.04 坪
69.6萬/坪▲ 較均價 3.9%
111年02月
總價 3,155 萬建坪 51.25 坪
68.9萬/坪▲ 較均價 2.8%
111年02月
總價 2,330 萬建坪 38.68 坪