北投區近三年實價登錄
平均成交價
87.4萬/坪
成交最高
145.7萬/坪
成交最低
27.5萬/坪
成交筆數
2,035筆
華固上文林 實價登錄
文林北路、文承路、北科路・共 188 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
119.9萬
住宅最高單價
138.2萬
住宅最低單價
109.3萬
住宅成交筆數
188筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/10 | 成屋 | 119.3萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
15樓3房 |
6,030 萬 | 56.90 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 119.1萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
14樓3房 |
6,060 萬 | 56.81 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 119.1萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
14樓3房 |
6,060 萬 | 56.90 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 118.9萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
8樓3房 |
6,900 萬 | 58.03 坪 | — | |
| 112/08 | 預售 | 118.9萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
5樓3房 |
6,900 萬 | 58.03 坪 | — | |
| 111/09 | 預售 | 118.9萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
6樓3房 |
6,900 萬 | 58.03 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 118.9萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
6樓3房 |
6,900 萬 | 58.03 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 118.9萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
8樓3房 |
6,900 萬 | 58.03 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 118.9萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
5樓3房 |
6,900 萬 | 58.03 坪 | — | |
| 113/05 | 預售 | 118.5萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
13樓3房 |
6,010 萬 | 56.81 坪 | 有 |
119.3萬/坪▼ 較均價 0.5%
111年10月
總價 6,030 萬建坪 56.90 坪
119.1萬/坪▼ 較均價 0.7%
113年04月
總價 6,060 萬建坪 56.81 坪
119.1萬/坪▼ 較均價 0.7%
113年04月
總價 6,060 萬建坪 56.90 坪
118.9萬/坪▼ 較均價 0.8%
113年05月
總價 6,900 萬建坪 58.03 坪
118.9萬/坪▼ 較均價 0.8%
112年08月
總價 6,900 萬建坪 58.03 坪
118.9萬/坪▼ 較均價 0.8%
111年09月
總價 6,900 萬建坪 58.03 坪
118.9萬/坪▼ 較均價 0.8%
111年09月
總價 6,900 萬建坪 58.03 坪
118.9萬/坪▼ 較均價 0.8%
113年05月
總價 6,900 萬建坪 58.03 坪
118.9萬/坪▼ 較均價 0.8%
112年08月
總價 6,900 萬建坪 58.03 坪
118.5萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年05月
總價 6,010 萬建坪 56.81 坪