北投區近三年實價登錄
平均成交價
87.4萬/坪
成交最高
145.7萬/坪
成交最低
27.5萬/坪
成交筆數
2,035筆
華固上文林 實價登錄
文林北路、文承路、北科路・共 188 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
119.9萬
住宅最高單價
138.2萬
住宅最低單價
109.3萬
住宅成交筆數
188筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 成屋 | 118.5萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
13樓2房 |
6,010 萬 | 56.90 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 118.4萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
4樓3房 |
6,870 萬 | 58.03 坪 | — | |
| 112/09 | 成屋 | 118.4萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
4樓3房 |
6,870 萬 | 58.03 坪 | — | |
| 113/02 | 預售 | 118.4萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
25樓3房 |
6,868 萬 | 58.03 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 118.4萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
25樓3房 |
6,868 萬 | 58.03 坪 | — | |
| 111/12 | 預售 | 118.3萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
12樓3房 |
5,980 萬 | 56.81 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 118.3萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
12樓3房 |
5,980 萬 | 56.90 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 118.1萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
11樓3房 |
5,980 萬 | 56.81 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 118.0萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
11樓3房 |
5,980 萬 | 56.90 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 117.8萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
10樓3房 |
6,298 萬 | 65.69 坪 | 有 |
118.5萬/坪▼ 較均價 1.2%
113年05月
總價 6,010 萬建坪 56.90 坪
118.4萬/坪▼ 較均價 1.3%
112年09月
總價 6,870 萬建坪 58.03 坪
118.4萬/坪▼ 較均價 1.3%
112年09月
總價 6,870 萬建坪 58.03 坪
118.4萬/坪▼ 較均價 1.3%
113年02月
總價 6,868 萬建坪 58.03 坪
118.4萬/坪▼ 較均價 1.3%
113年02月
總價 6,868 萬建坪 58.03 坪
118.3萬/坪▼ 較均價 1.3%
111年12月
總價 5,980 萬建坪 56.81 坪
118.3萬/坪▼ 較均價 1.3%
111年12月
總價 5,980 萬建坪 56.90 坪
118.1萬/坪▼ 較均價 1.5%
111年10月
總價 5,980 萬建坪 56.81 坪
118.0萬/坪▼ 較均價 1.6%
111年10月
總價 5,980 萬建坪 56.90 坪
117.8萬/坪▼ 較均價 1.8%
111年10月
總價 6,298 萬建坪 65.69 坪