北投區近三年實價登錄
平均成交價
87.4萬/坪
成交最高
145.7萬/坪
成交最低
27.5萬/坪
成交筆數
2,035筆
華固上文林 實價登錄
文林北路、文承路、北科路・共 188 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
119.9萬
住宅最高單價
138.2萬
住宅最低單價
109.3萬
住宅成交筆數
188筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/02 | 成屋 | 116.1萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
16樓3房 |
7,358 萬 | 75.60 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 116.1萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
16樓3房 |
7,358 萬 | 75.43 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 115.8萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
15樓3房 |
6,998 萬 | 66.81 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 115.8萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
15樓3房 |
6,998 萬 | 66.73 坪 | 有 | |
| 111/10 | 成屋 | 115.6萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
3樓3房 |
5,830 萬 | 56.69 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 115.6萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
3樓3房 |
5,830 萬 | 56.60 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 115.6萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
4樓3房 |
5,860 萬 | 56.81 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 115.6萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
19樓3房 |
5,860 萬 | 56.81 坪 | 有 | |
| 112/01 | 成屋 | 115.6萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
19樓3房 |
5,860 萬 | 56.90 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 115.6萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
4樓3房 |
5,860 萬 | 56.90 坪 | 有 |
116.1萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年02月
總價 7,358 萬建坪 75.60 坪
116.1萬/坪▼ 較均價 3.2%
113年02月
總價 7,358 萬建坪 75.43 坪
115.8萬/坪▼ 較均價 3.4%
111年09月
總價 6,998 萬建坪 66.81 坪
115.8萬/坪▼ 較均價 3.4%
111年09月
總價 6,998 萬建坪 66.73 坪
115.6萬/坪▼ 較均價 3.6%
111年10月
總價 5,830 萬建坪 56.69 坪
115.6萬/坪▼ 較均價 3.6%
111年10月
總價 5,830 萬建坪 56.60 坪
115.6萬/坪▼ 較均價 3.6%
111年11月
總價 5,860 萬建坪 56.81 坪
115.6萬/坪▼ 較均價 3.6%
112年01月
總價 5,860 萬建坪 56.81 坪
115.6萬/坪▼ 較均價 3.6%
112年01月
總價 5,860 萬建坪 56.90 坪
115.6萬/坪▼ 較均價 3.6%
111年11月
總價 5,860 萬建坪 56.90 坪