北投區近三年實價登錄
平均成交價
87.4萬/坪
成交最高
145.7萬/坪
成交最低
27.5萬/坪
成交筆數
2,035筆
華固上文林 實價登錄
文林北路、文承路、北科路・共 188 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
119.9萬
住宅最高單價
138.2萬
住宅最低單價
109.3萬
住宅成交筆數
188筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/12 | 成屋 | 115.5萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
7樓3房 |
7,280 萬 | 75.60 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 115.5萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
7樓3房 |
6,990 萬 | 66.73 坪 | 有 | |
| 112/01 | 成屋 | 115.4萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
17樓3房 |
6,999 萬 | 66.81 坪 | 有 | |
| 112/01 | 預售 | 115.4萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
17樓3房 |
6,999 萬 | 66.73 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 115.4萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
14樓3房 |
6,988 萬 | 66.81 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 115.4萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
14樓3房 |
6,988 萬 | 66.73 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 115.3萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
13樓3房 |
6,998 萬 | 66.81 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 115.3萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
13樓3房 |
6,998 萬 | 66.73 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 115.1萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
12樓3房 |
6,996 萬 | 66.81 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 115.1萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
12樓3房 |
6,996 萬 | 66.73 坪 | 有 |
115.5萬/坪▼ 較均價 3.7%
111年12月
總價 7,280 萬建坪 75.60 坪
115.5萬/坪▼ 較均價 3.7%
111年12月
總價 6,990 萬建坪 66.73 坪
115.4萬/坪▼ 較均價 3.8%
112年01月
總價 6,999 萬建坪 66.81 坪
115.4萬/坪▼ 較均價 3.8%
112年01月
總價 6,999 萬建坪 66.73 坪
115.4萬/坪▼ 較均價 3.8%
111年09月
總價 6,988 萬建坪 66.81 坪
115.4萬/坪▼ 較均價 3.8%
111年09月
總價 6,988 萬建坪 66.73 坪
115.3萬/坪▼ 較均價 3.8%
111年09月
總價 6,998 萬建坪 66.81 坪
115.3萬/坪▼ 較均價 3.8%
111年09月
總價 6,998 萬建坪 66.73 坪
115.1萬/坪▼ 較均價 4.0%
111年09月
總價 6,996 萬建坪 66.81 坪
115.1萬/坪▼ 較均價 4.0%
111年09月
總價 6,996 萬建坪 66.73 坪