林口區近三年實價登錄
平均成交價
48.2萬/坪
成交最高
88.5萬/坪
成交最低
26.1萬/坪
成交筆數
3,809筆
川弘INSIGHT 實價登錄
新北市林口區興林路151巷10號旁・共 55 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
46.7萬
住宅最高單價
55.4萬
住宅最低單價
43.4萬
住宅成交筆數
24筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/09 | 預售 | 55.4萬/坪 ▲ 較均價 18.6% |
8樓3房 |
2,150 萬 | 44.13 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 52.0萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
7樓1房 |
816 萬 | 15.69 坪 | — | |
| 112/08 | 預售 | 50.7萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
2樓1房 |
795 萬 | 15.69 坪 | — | |
| 112/07 | 預售 | 50.2萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
5樓1房 |
788 萬 | 15.69 坪 | — | |
| 112/05 | 預售 | 50.2萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
6樓1房 |
788 萬 | 15.69 坪 | — | |
| 112/07 | 預售 | 49.9萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
3樓1房 |
783 萬 | 15.69 坪 | — | |
| 112/10 | 預售 | 47.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
6樓3房 |
1,050 萬 | 22.03 坪 | — | |
| 112/08 | 預售 | 47.0萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
1樓2房 |
1,411 萬 | 34.20 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 47.0萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
2樓3房 |
1,800 萬 | 42.49 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 46.9萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
8樓3房 |
1,900 萬 | 45.42 坪 | 有 |
55.4萬/坪▲ 較均價 18.6%
112年09月
總價 2,150 萬建坪 44.13 坪
52.0萬/坪▲ 較均價 11.3%
112年07月
總價 816 萬建坪 15.69 坪
50.7萬/坪▲ 較均價 8.6%
112年08月
總價 795 萬建坪 15.69 坪
50.2萬/坪▲ 較均價 7.5%
112年07月
總價 788 萬建坪 15.69 坪
50.2萬/坪▲ 較均價 7.5%
112年05月
總價 788 萬建坪 15.69 坪
49.9萬/坪▲ 較均價 6.9%
112年07月
總價 783 萬建坪 15.69 坪
47.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
112年10月
總價 1,050 萬建坪 22.03 坪
47.0萬/坪▲ 較均價 0.6%
112年08月
總價 1,411 萬建坪 34.20 坪
47.0萬/坪▲ 較均價 0.6%
112年09月
總價 1,800 萬建坪 42.49 坪
46.9萬/坪▲ 較均價 0.4%
112年04月
總價 1,900 萬建坪 45.42 坪