文山區近三年實價登錄
平均成交價
86.4萬/坪
成交最高
132.7萬/坪
成交最低
37.9萬/坪
成交筆數
1,964筆
岳泰峰華 實價登錄
台北市文山區車前路1號・共 76 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
88.4萬
住宅最高單價
98.9萬
住宅最低單價
81.1萬
住宅成交筆數
76筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/04 | 預售 | 98.9萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
16樓3房 |
4,468 萬 | 49.43 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 97.4萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
16樓3房 |
4,368 萬 | 49.43 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 96.2萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
6樓2房 |
2,458 萬 | 27.72 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 95.1萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
15樓2房 |
2,412 萬 | 27.72 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 95.0萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
14樓2房 |
2,410 萬 | 27.72 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 94.6萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
15樓2房 |
2,401 萬 | 27.72 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 94.5萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
12樓2房 |
2,396 萬 | 27.72 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 94.3萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
13樓2房 |
2,392 萬 | 27.72 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 94.0萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
12樓2房 |
2,385 萬 | 27.72 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 93.9萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
10樓2房 |
2,382 萬 | 27.72 坪 | 有 |
98.9萬/坪▲ 較均價 11.9%
112年04月
總價 4,468 萬建坪 49.43 坪
97.4萬/坪▲ 較均價 10.2%
112年04月
總價 4,368 萬建坪 49.43 坪
96.2萬/坪▲ 較均價 8.8%
113年07月
總價 2,458 萬建坪 27.72 坪
95.1萬/坪▲ 較均價 7.6%
112年04月
總價 2,412 萬建坪 27.72 坪
95.0萬/坪▲ 較均價 7.5%
112年04月
總價 2,410 萬建坪 27.72 坪
94.6萬/坪▲ 較均價 7.0%
112年04月
總價 2,401 萬建坪 27.72 坪
94.5萬/坪▲ 較均價 6.9%
112年04月
總價 2,396 萬建坪 27.72 坪
94.3萬/坪▲ 較均價 6.7%
112年04月
總價 2,392 萬建坪 27.72 坪
94.0萬/坪▲ 較均價 6.3%
112年04月
總價 2,385 萬建坪 27.72 坪
93.9萬/坪▲ 較均價 6.2%
112年04月
總價 2,382 萬建坪 27.72 坪