淡水區近三年實價登錄
平均成交價
28.6萬/坪
成交最高
58.7萬/坪
成交最低
6.6萬/坪
成交筆數
2,247筆
半山滙 實價登錄
新北市淡水區興福寮77巷135號・共 138 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
31.3萬
住宅最高單價
37.9萬
住宅最低單價
26.2萬
住宅成交筆數
38筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/12 | 成屋 | 37.9萬/坪 ▲ 較均價 21.1% |
6樓2房 |
3,747 萬 | 110.35 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 35.4萬/坪 ▲ 較均價 13.1% |
3樓2房 |
1,198 萬 | 33.81 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 35.1萬/坪 ▲ 較均價 12.1% |
2樓2房 |
2,198 萬 | 69.49 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
5樓2房 |
1,063 萬 | 30.53 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
5樓2房 |
1,688 萬 | 49.19 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 34.1萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
5樓2房 |
1,468 萬 | 49.19 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
5樓2房 |
1,010 萬 | 29.72 坪 | — | |
| 111/07 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
4樓2房 |
1,030 萬 | 30.53 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
2樓2房 |
1,130 萬 | 33.55 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
3樓2房 |
1,450 萬 | 49.65 坪 | 有 |
37.9萬/坪▲ 較均價 21.1%
107年12月
總價 3,747 萬建坪 110.35 坪
35.4萬/坪▲ 較均價 13.1%
108年04月
總價 1,198 萬建坪 33.81 坪
35.1萬/坪▲ 較均價 12.1%
115年03月
總價 2,198 萬建坪 69.49 坪
34.8萬/坪▲ 較均價 11.2%
112年10月
總價 1,063 萬建坪 30.53 坪
34.3萬/坪▲ 較均價 9.6%
113年07月
總價 1,688 萬建坪 49.19 坪
34.1萬/坪▲ 較均價 8.9%
110年11月
總價 1,468 萬建坪 49.19 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 8.6%
112年06月
總價 1,010 萬建坪 29.72 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 7.7%
111年07月
總價 1,030 萬建坪 30.53 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 7.7%
112年08月
總價 1,130 萬建坪 33.55 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 7.0%
112年08月
總價 1,450 萬建坪 49.65 坪