大安區近三年實價登錄
平均成交價
139.6萬/坪
成交最高
220.9萬/坪
成交最低
64.9萬/坪
成交筆數
1,025筆
富邦藝庭 實價登錄
復興南路一段、仁愛路三段143巷、忠孝東路三段248巷13弄・共 67 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
213.5萬
住宅最高單價
231.9萬
住宅最低單價
191.0萬
住宅成交筆數
67筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/09 | 預售 | 231.9萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
26樓2房 |
7,993 萬 | 43.77 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 229.5萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
26樓1房 |
6,038 萬 | 36.38 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 229.3萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
25樓2房 |
9,819 萬 | 52.77 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 229.0萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
26樓2房 |
8,676 萬 | 47.03 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 228.8萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
26樓2房 |
8,280 萬 | 46.25 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 228.8萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
26樓2房 |
7,941 萬 | 44.65 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 226.6萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
25樓2房 |
8,175 萬 | 46.08 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 226.6萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
25樓2房 |
7,850 萬 | 44.65 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 226.6萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
25樓2房 |
8,607 萬 | 47.03 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 226.5萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
24樓2房 |
9,707 萬 | 52.77 坪 | 有 |
231.9萬/坪▲ 較均價 8.6%
112年09月
總價 7,993 萬建坪 43.77 坪
229.5萬/坪▲ 較均價 7.5%
113年03月
總價 6,038 萬建坪 36.38 坪
229.3萬/坪▲ 較均價 7.4%
113年01月
總價 9,819 萬建坪 52.77 坪
229.0萬/坪▲ 較均價 7.3%
113年05月
總價 8,676 萬建坪 47.03 坪
228.8萬/坪▲ 較均價 7.2%
113年08月
總價 8,280 萬建坪 46.25 坪
228.8萬/坪▲ 較均價 7.2%
112年11月
總價 7,941 萬建坪 44.65 坪
226.6萬/坪▲ 較均價 6.1%
113年03月
總價 8,175 萬建坪 46.08 坪
226.6萬/坪▲ 較均價 6.1%
113年03月
總價 7,850 萬建坪 44.65 坪
226.6萬/坪▲ 較均價 6.1%
113年04月
總價 8,607 萬建坪 47.03 坪
226.5萬/坪▲ 較均價 6.1%
113年01月
總價 9,707 萬建坪 52.77 坪