鶯歌區近三年實價登錄
平均成交價
32.8萬/坪
成交最高
49.9萬/坪
成交最低
18.2萬/坪
成交筆數
491筆
豐采一品苑 實價登錄
新北市鶯歌區仁愛路71號・共 42 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
40.3萬
住宅最高單價
48.0萬
住宅最低單價
36.2萬
住宅成交筆數
40筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/06 | 成屋 | 48.0萬/坪 ▲ 較均價 19.1% |
6樓3房 |
1,737 萬 | 36.22 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 46.9萬/坪 ▲ 較均價 16.4% |
6樓3房 |
1,698 萬 | 36.22 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 44.3萬/坪 ▲ 較均價 9.9% |
2樓3房 |
1,820 萬 | 41.07 坪 | — | |
| 113/09 | 成屋 | 43.8萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
9樓3房 |
1,920 萬 | 43.81 坪 | — | |
| 113/11 | 成屋 | 43.7萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
9樓3房 |
1,937 萬 | 44.36 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
2樓3房 |
1,750 萬 | 40.98 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
7樓3房 |
1,730 萬 | 41.07 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
6樓3房 |
1,868 萬 | 44.36 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
7樓3房 |
1,747 萬 | 41.53 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
5樓3房 |
1,720 萬 | 41.53 坪 | — |
48.0萬/坪▲ 較均價 19.1%
115年06月
總價 1,737 萬建坪 36.22 坪
46.9萬/坪▲ 較均價 16.4%
113年08月
總價 1,698 萬建坪 36.22 坪
44.3萬/坪▲ 較均價 9.9%
113年05月
總價 1,820 萬建坪 41.07 坪
43.8萬/坪▲ 較均價 8.7%
113年09月
總價 1,920 萬建坪 43.81 坪
43.7萬/坪▲ 較均價 8.4%
113年11月
總價 1,937 萬建坪 44.36 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 6.0%
113年04月
總價 1,750 萬建坪 40.98 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 4.5%
113年04月
總價 1,730 萬建坪 41.07 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 4.5%
113年08月
總價 1,868 萬建坪 44.36 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 4.5%
113年03月
總價 1,747 萬建坪 41.53 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 2.7%
113年04月
總價 1,720 萬建坪 41.53 坪