萬華區近三年實價登錄
平均成交價
88.2萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
41.5萬/坪
成交筆數
653筆
興洋君冠 實價登錄
萬華區漢口街二段66號・共 26 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
83.8萬
住宅最高單價
94.0萬
住宅最低單價
72.2萬
住宅成交筆數
26筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/12 | 預售 | 94.0萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
19樓3房 |
9,060 萬 | 101.77 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 92.9萬/坪 ▲ 較均價 10.9% |
18樓3房 |
9,340 萬 | 111.70 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 92.0萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
14樓3房 |
6,588 萬 | 78.09 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 92.0萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
16樓3房 |
5,770 萬 | 69.65 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 90.1萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
16樓3房 |
6,546 萬 | 84.94 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 90.0萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
14樓3房 |
6,800 萬 | 86.74 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 88.1萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
13樓3房 |
6,558 萬 | 88.07 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 87.5萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
13樓3房 |
6,628 萬 | 88.07 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 87.4萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
12樓3房 |
6,500 萬 | 88.07 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 85.9萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
12樓4房 |
6,999 萬 | 87.82 坪 | 有 |
94.0萬/坪▲ 較均價 12.2%
113年12月
總價 9,060 萬建坪 101.77 坪
92.9萬/坪▲ 較均價 10.9%
113年07月
總價 9,340 萬建坪 111.70 坪
92.0萬/坪▲ 較均價 9.8%
114年02月
總價 6,588 萬建坪 78.09 坪
92.0萬/坪▲ 較均價 9.8%
113年08月
總價 5,770 萬建坪 69.65 坪
90.1萬/坪▲ 較均價 7.5%
113年07月
總價 6,546 萬建坪 84.94 坪
90.0萬/坪▲ 較均價 7.4%
114年05月
總價 6,800 萬建坪 86.74 坪
88.1萬/坪▲ 較均價 5.1%
114年02月
總價 6,558 萬建坪 88.07 坪
87.5萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年12月
總價 6,628 萬建坪 88.07 坪
87.4萬/坪▲ 較均價 4.3%
113年08月
總價 6,500 萬建坪 88.07 坪
85.9萬/坪▲ 較均價 2.5%
114年06月
總價 6,999 萬建坪 87.82 坪