北投區近一年實價登錄
平均成交價
88.8萬/坪
成交最高
145.7萬/坪
成交最低
42.7萬/坪
成交筆數
781筆
麟璞真 實價登錄
北投區文林北路・共 51 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
124.1萬
最高單價
134.0萬
最低單價
116.3萬
篩選後筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/06 | 預售 | 134.0萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
14樓3房 |
5,130 萬 | 49.29 坪 | 有 | |
| 114/07 | 預售 | 133.3萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
13樓3房 |
5,124 萬 | 49.29 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 132.1萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
14樓2房 |
4,526 萬 | 45.08 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 131.2萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
13樓2房 |
4,478 萬 | 44.25 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 131.0萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
12樓3房 |
5,022 萬 | 49.29 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 129.5萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
11樓3房 |
4,959 萬 | 49.29 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 129.1萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
13樓3房 |
6,912 萬 | 64.06 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 128.3萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
12樓3房 |
6,852 萬 | 64.06 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 127.9萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
14樓3房 |
6,840 萬 | 64.06 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 127.6萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
11樓2房 |
4,342 萬 | 45.08 坪 | 有 |
134.0萬/坪▲ 較均價 8.0%
114年06月
總價 5,130 萬建坪 49.29 坪
133.3萬/坪▲ 較均價 7.4%
114年07月
總價 5,124 萬建坪 49.29 坪
132.1萬/坪▲ 較均價 6.4%
114年06月
總價 4,526 萬建坪 45.08 坪
131.2萬/坪▲ 較均價 5.7%
114年06月
總價 4,478 萬建坪 44.25 坪
131.0萬/坪▲ 較均價 5.6%
114年06月
總價 5,022 萬建坪 49.29 坪
129.5萬/坪▲ 較均價 4.4%
113年12月
總價 4,959 萬建坪 49.29 坪
129.1萬/坪▲ 較均價 4.0%
114年06月
總價 6,912 萬建坪 64.06 坪
128.3萬/坪▲ 較均價 3.4%
114年06月
總價 6,852 萬建坪 64.06 坪
127.9萬/坪▲ 較均價 3.1%
114年03月
總價 6,840 萬建坪 64.06 坪
127.6萬/坪▲ 較均價 2.8%
114年06月
總價 4,342 萬建坪 45.08 坪