基隆信義區近三年實價登錄
平均成交價
25.9萬/坪
成交最高
38.1萬/坪
成交最低
15.9萬/坪
成交筆數
41筆
春耕花見 實價登錄
基隆市信義區花源一街・共 17 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
37.9萬
住宅最高單價
40.1萬
住宅最低單價
34.9萬
住宅成交筆數
14筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/04 | 預售 | 43.2萬/坪 |
1樓店面 |
1,300 萬 | 30.11 坪 | — | |
| 114/05 | 預售 | 43.1萬/坪 ▲ 較均價 13.7% |
1樓2房 |
1,200 萬 | 27.84 坪 | — | |
| 114/07 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
1樓3房 |
1,732 萬 | 48.30 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
6樓2房 |
1,313 萬 | 38.67 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
8樓3房 |
1,756 萬 | 50.17 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
6樓3房 |
1,750 萬 | 50.17 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
8樓2房 |
1,273 萬 | 38.67 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 38.9萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
3樓2房 |
1,275 萬 | 38.67 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
2樓2房 |
1,230 萬 | 38.67 坪 | 有 | |
| 114/07 | 預售 | 38.1萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
5樓2房 |
1,050 萬 | 27.53 坪 | — |
43.2萬/坪
114年04月
總價 1,300 萬建坪 30.11 坪
43.1萬/坪▲ 較均價 13.7%
114年05月
總價 1,200 萬建坪 27.84 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 8.2%
114年07月
總價 1,732 萬建坪 48.30 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 5.8%
114年02月
總價 1,313 萬建坪 38.67 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 5.5%
115年06月
總價 1,756 萬建坪 50.17 坪
39.5萬/坪▲ 較均價 4.2%
114年02月
總價 1,750 萬建坪 50.17 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
114年03月
總價 1,273 萬建坪 38.67 坪
38.9萬/坪▲ 較均價 2.6%
114年03月
總價 1,275 萬建坪 38.67 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 0.5%
115年06月
總價 1,230 萬建坪 38.67 坪
38.1萬/坪▲ 較均價 0.5%
114年07月
總價 1,050 萬建坪 27.53 坪