萬華區近一年實價登錄
平均成交價
105.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
147筆
長虹MVP 實價登錄
萬華區康定路、峨眉街口・共 101 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
98.7萬
最高單價
111.1萬
最低單價
87.9萬
篩選後筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 預售 | 111.1萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
22樓1房 |
1,815 萬 | 20.82 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 95.0萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
10樓2房 |
2,529 萬 | 31.04 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 96.1萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
13樓2房 |
2,575 萬 | 31.04 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 101.1萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
17樓2房 |
3,050 萬 | 39.41 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 94.1萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
7樓2房 |
2,620 萬 | 37.09 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 94.5萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
11樓2房 |
2,535 萬 | 31.04 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 102.6萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
9樓1房 |
1,818 萬 | 22.06 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 102.7萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
16樓2房 |
2,320 萬 | 32.07 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 99.5萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
6樓— |
1,800 萬 | 27.18 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 104.7萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
9樓1房 |
2,020 萬 | 28.77 坪 | 有 |
111.1萬/坪▲ 較均價 12.6%
114年03月
總價 1,815 萬建坪 20.82 坪
95.0萬/坪▼ 較均價 3.7%
114年03月
總價 2,529 萬建坪 31.04 坪
96.1萬/坪▼ 較均價 2.6%
114年03月
總價 2,575 萬建坪 31.04 坪
101.1萬/坪▲ 較均價 2.4%
114年03月
總價 3,050 萬建坪 39.41 坪
94.1萬/坪▼ 較均價 4.7%
114年03月
總價 2,620 萬建坪 37.09 坪
94.5萬/坪▼ 較均價 4.3%
114年03月
總價 2,535 萬建坪 31.04 坪
102.6萬/坪▲ 較均價 4.0%
114年03月
總價 1,818 萬建坪 22.06 坪
102.7萬/坪▲ 較均價 4.1%
114年02月
總價 2,320 萬建坪 32.07 坪
99.5萬/坪▲ 較均價 0.8%
114年02月
總價 1,800 萬建坪 27.18 坪
104.7萬/坪▲ 較均價 6.1%
114年02月
總價 2,020 萬建坪 28.77 坪