萬華區近一年實價登錄
平均成交價
105.1萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
56.1萬/坪
成交筆數
147筆
長虹MVP 實價登錄
萬華區康定路、峨眉街口・共 101 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
98.7萬
最高單價
111.1萬
最低單價
87.9萬
篩選後筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/02 | 預售 | 99.9萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
13樓3房 |
3,675 萬 | 55.19 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 102.8萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
11樓1房 |
1,740 萬 | 26.41 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 99.0萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
17樓2房 |
2,746 萬 | 37.07 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 109.0萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
18樓1房 |
1,785 萬 | 20.82 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 95.5萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
14樓3房 |
3,560 萬 | 46.49 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 93.6萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
4樓1房 |
1,644 萬 | 22.06 坪 | 有 | |
| 114/06 | 預售 | 94.2萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
8樓2房 |
2,643 萬 | 37.09 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 98.9萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
13樓3房 |
3,660 萬 | 46.39 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 106.0萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
12樓1房 |
1,941 萬 | 22.72 坪 | 有 | |
| 114/04 | 預售 | 93.2萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
5樓2房 |
2,155 萬 | 27.30 坪 | 有 |
99.9萬/坪▲ 較均價 1.2%
115年02月
總價 3,675 萬建坪 55.19 坪
102.8萬/坪▲ 較均價 4.2%
114年12月
總價 1,740 萬建坪 26.41 坪
99.0萬/坪▲ 較均價 0.3%
114年10月
總價 2,746 萬建坪 37.07 坪
109.0萬/坪▲ 較均價 10.4%
114年09月
總價 1,785 萬建坪 20.82 坪
95.5萬/坪▼ 較均價 3.2%
114年06月
總價 3,560 萬建坪 46.49 坪
93.6萬/坪▼ 較均價 5.2%
114年06月
總價 1,644 萬建坪 22.06 坪
94.2萬/坪▼ 較均價 4.6%
114年06月
總價 2,643 萬建坪 37.09 坪
98.9萬/坪▲ 較均價 0.2%
114年04月
總價 3,660 萬建坪 46.39 坪
106.0萬/坪▲ 較均價 7.4%
114年04月
總價 1,941 萬建坪 22.72 坪
93.2萬/坪▼ 較均價 5.6%
114年04月
總價 2,155 萬建坪 27.30 坪