松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.9萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
489筆
沐青 實價登錄
松山區南京東路五段386號・共 26 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
111.5萬
住宅最高單價
122.3萬
住宅最低單價
101.9萬
住宅成交筆數
26筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 預售 | 122.3萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
14樓2房 |
2,910 萬 | 23.79 坪 | — | |
| 115/07 | 預售 | 121.0萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
12樓3房 |
4,584 萬 | 42.57 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 120.6萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
14樓2房 |
3,028 萬 | 27.09 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 120.0萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
11樓3房 |
4,209 萬 | 35.07 坪 | — | |
| 115/01 | 預售 | 119.6萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
13樓2房 |
3,005 萬 | 27.09 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 119.2萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
10樓3房 |
4,500 萬 | 42.57 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 118.8萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
12樓2房 |
2,766 萬 | 23.29 坪 | — | |
| 114/07 | 預售 | 118.1萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
11樓2房 |
2,970 萬 | 27.09 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 113.2萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
14樓2房 |
3,500 萬 | 35.41 坪 | 有 | |
| 115/08 | 預售 | 112.7萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
15樓— |
1,808 萬 | 16.05 坪 | — |
122.3萬/坪▲ 較均價 9.7%
114年12月
總價 2,910 萬建坪 23.79 坪
121.0萬/坪▲ 較均價 8.5%
115年07月
總價 4,584 萬建坪 42.57 坪
120.6萬/坪▲ 較均價 8.2%
114年12月
總價 3,028 萬建坪 27.09 坪
120.0萬/坪▲ 較均價 7.6%
114年08月
總價 4,209 萬建坪 35.07 坪
119.6萬/坪▲ 較均價 7.3%
115年01月
總價 3,005 萬建坪 27.09 坪
119.2萬/坪▲ 較均價 6.9%
115年04月
總價 4,500 萬建坪 42.57 坪
118.8萬/坪▲ 較均價 6.5%
114年09月
總價 2,766 萬建坪 23.29 坪
118.1萬/坪▲ 較均價 5.9%
114年07月
總價 2,970 萬建坪 27.09 坪
113.2萬/坪▲ 較均價 1.5%
114年09月
總價 3,500 萬建坪 35.41 坪
112.7萬/坪▲ 較均價 1.1%
115年08月
總價 1,808 萬建坪 16.05 坪