中山區近一年實價登錄
平均成交價
126.5萬/坪
成交最高
179.9萬/坪
成交最低
26.6萬/坪
成交筆數
414筆
春風大院 實價登錄
台北市中山區遼寧街、龍江路229巷、龍江路223巷・共 33 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
159.0萬
最高單價
168.6萬
最低單價
148.6萬
篩選後筆數
33筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 預售 | 157.2萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
5樓2房 |
3,860 萬 | 34.67 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 156.9萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
10樓2房 |
3,680 萬 | 33.69 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 156.8萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
7樓2房 |
3,656 萬 | 33.69 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 155.7萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
7樓2房 |
3,430 萬 | 32.52 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 155.0萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
5樓3房 |
5,978 萬 | 48.91 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 154.5萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
2樓2房 |
3,288 萬 | 21.27 坪 | — | |
| 115/02 | 預售 | 151.4萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
14樓4房 |
6,800 萬 | 44.93 坪 | — | |
| 115/05 | 預售 | 151.0萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
2樓4房 |
6,990 萬 | 46.30 坪 | — | |
| 114/11 | 預售 | 150.9萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
9樓4房 |
6,988 萬 | 46.30 坪 | — | |
| 115/01 | 預售 | 150.9萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
13樓4房 |
6,746 萬 | 44.71 坪 | — |
157.2萬/坪▼ 較均價 1.1%
114年12月
總價 3,860 萬建坪 34.67 坪
156.9萬/坪▼ 較均價 1.3%
115年03月
總價 3,680 萬建坪 33.69 坪
156.8萬/坪▼ 較均價 1.4%
114年12月
總價 3,656 萬建坪 33.69 坪
155.7萬/坪▼ 較均價 2.1%
115年01月
總價 3,430 萬建坪 32.52 坪
155.0萬/坪▼ 較均價 2.5%
115年01月
總價 5,978 萬建坪 48.91 坪
154.5萬/坪▼ 較均價 2.8%
114年12月
總價 3,288 萬建坪 21.27 坪
151.4萬/坪▼ 較均價 4.8%
115年02月
總價 6,800 萬建坪 44.93 坪
151.0萬/坪▼ 較均價 5.0%
115年05月
總價 6,990 萬建坪 46.30 坪
150.9萬/坪▼ 較均價 5.1%
114年11月
總價 6,988 萬建坪 46.30 坪
150.9萬/坪▼ 較均價 5.1%
115年01月
總價 6,746 萬建坪 44.71 坪