中山區近三年實價登錄
平均成交價
112.4萬/坪
成交最高
179.9萬/坪
成交最低
22.2萬/坪
成交筆數
1,723筆
春風大院 實價登錄
台北市中山區遼寧街、龍江路229巷、龍江路223巷・共 33 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
159.9萬
住宅最高單價
168.6萬
住宅最低單價
148.6萬
住宅成交筆數
24筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/07 | 預售 | 168.6萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
17樓2房 |
4,200 萬 | 35.42 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 167.1萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
15樓2房 |
4,150 萬 | 35.04 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 167.0萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
14樓3房 |
6,385 萬 | 48.49 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 166.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
14樓2房 |
3,050 萬 | 28.65 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 166.4萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
17樓3房 |
6,970 萬 | 52.14 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 164.3萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
10樓2房 |
4,030 萬 | 34.68 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 163.5萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
9樓2房 |
3,960 萬 | 34.67 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 163.0萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
7樓2房 |
3,968 萬 | 34.67 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 162.6萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
14樓3房 |
6,050 萬 | 47.77 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 162.5萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
13樓3房 |
6,450 萬 | 50.13 坪 | 有 |
168.6萬/坪▲ 較均價 5.4%
115年07月
總價 4,200 萬建坪 35.42 坪
167.1萬/坪▲ 較均價 4.5%
115年07月
總價 4,150 萬建坪 35.04 坪
167.0萬/坪▲ 較均價 4.4%
115年03月
總價 6,385 萬建坪 48.49 坪
166.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
115年07月
總價 3,050 萬建坪 28.65 坪
166.4萬/坪▲ 較均價 4.1%
114年12月
總價 6,970 萬建坪 52.14 坪
164.3萬/坪▲ 較均價 2.8%
115年07月
總價 4,030 萬建坪 34.68 坪
163.5萬/坪▲ 較均價 2.3%
115年05月
總價 3,960 萬建坪 34.67 坪
163.0萬/坪▲ 較均價 1.9%
115年03月
總價 3,968 萬建坪 34.67 坪
162.6萬/坪▲ 較均價 1.7%
114年12月
總價 6,050 萬建坪 47.77 坪
162.5萬/坪▲ 較均價 1.6%
114年12月
總價 6,450 萬建坪 50.13 坪