萬華區近三年實價登錄
平均成交價
71.3萬/坪
成交最高
111.0萬/坪
成交最低
22.5萬/坪
成交筆數
482筆
昇陽承光 實價登錄
台北市萬華區開封街二段73號・共 34 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
97.2萬
住宅最高單價
111.0萬
住宅最低單價
79.8萬
住宅成交筆數
34筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/09 | 成屋 | 111.0萬/坪 ▲ 較均價 14.2% |
9樓1房 |
1,938 萬 | 17.47 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 106.5萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
12樓1房 |
2,145 萬 | 21.80 坪 | 有 | |
| 115/03 | 成屋 | 106.5萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
11樓1房 |
1,974 萬 | 18.54 坪 | — | |
| 114/12 | 成屋 | 105.6萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
15樓1房 |
2,145 萬 | 21.97 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 105.2萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
15樓1房 |
1,950 萬 | 18.54 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 104.7萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
14樓1房 |
2,128 萬 | 21.97 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 104.2萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
13樓1房 |
1,948 萬 | 18.70 坪 | — | |
| 115/03 | 成屋 | 103.8萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
12樓1房 |
1,942 萬 | 18.70 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 103.1萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
11樓1房 |
1,928 萬 | 18.70 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 101.9萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
9樓1房 |
1,830 萬 | 17.96 坪 | — |
111.0萬/坪▲ 較均價 14.2%
114年09月
總價 1,938 萬建坪 17.47 坪
106.5萬/坪▲ 較均價 9.6%
115年02月
總價 2,145 萬建坪 21.80 坪
106.5萬/坪▲ 較均價 9.6%
115年03月
總價 1,974 萬建坪 18.54 坪
105.6萬/坪▲ 較均價 8.6%
114年12月
總價 2,145 萬建坪 21.97 坪
105.2萬/坪▲ 較均價 8.2%
114年08月
總價 1,950 萬建坪 18.54 坪
104.7萬/坪▲ 較均價 7.7%
114年08月
總價 2,128 萬建坪 21.97 坪
104.2萬/坪▲ 較均價 7.2%
114年08月
總價 1,948 萬建坪 18.70 坪
103.8萬/坪▲ 較均價 6.8%
115年03月
總價 1,942 萬建坪 18.70 坪
103.1萬/坪▲ 較均價 6.1%
114年08月
總價 1,928 萬建坪 18.70 坪
101.9萬/坪▲ 較均價 4.8%
114年10月
總價 1,830 萬建坪 17.96 坪