林口區近三年實價登錄
平均成交價
48.2萬/坪
成交最高
88.5萬/坪
成交最低
26.1萬/坪
成交筆數
3,794筆
宏樸如嶼 實價登錄
新北市林口區文化三路二段與文林一街12巷・共 16 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
61.2萬
住宅最高單價
74.0萬
住宅最低單價
58.0萬
住宅成交筆數
16筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/09 | 預售 | 74.0萬/坪 ▲ 較均價 20.9% |
14樓3房 |
2,701 萬 | 42.69 坪 | 有 | |
| 115/09 | 預售 | 68.9萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
2樓3房 |
2,524 萬 | 42.54 坪 | 有 | |
| 115/09 | 預售 | 62.3萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
8樓2房 |
1,660 萬 | 33.05 坪 | 有 | |
| 115/09 | 預售 | 61.9萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
9樓2房 |
1,450 萬 | 23.43 坪 | — | |
| 115/08 | 預售 | 60.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
7樓3房 |
2,483 萬 | 52.16 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 60.6萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
6樓2房 |
1,645 萬 | 33.05 坪 | 有 | |
| 115/09 | 預售 | 59.9萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
9樓2房 |
2,025 萬 | 39.56 坪 | 有 | |
| 115/09 | 預售 | 59.8萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
9樓2房 |
2,035 萬 | 39.70 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 59.7萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
4樓2房 |
1,400 萬 | 23.43 坪 | — | |
| 115/05 | 預售 | 59.3萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
2樓2房 |
1,640 萬 | 33.05 坪 | 有 |
74.0萬/坪▲ 較均價 20.9%
115年09月
總價 2,701 萬建坪 42.69 坪
68.9萬/坪▲ 較均價 12.6%
115年09月
總價 2,524 萬建坪 42.54 坪
62.3萬/坪▲ 較均價 1.8%
115年09月
總價 1,660 萬建坪 33.05 坪
61.9萬/坪▲ 較均價 1.1%
115年09月
總價 1,450 萬建坪 23.43 坪
60.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
115年08月
總價 2,483 萬建坪 52.16 坪
60.6萬/坪▼ 較均價 1.0%
115年07月
總價 1,645 萬建坪 33.05 坪
59.9萬/坪▼ 較均價 2.1%
115年09月
總價 2,025 萬建坪 39.56 坪
59.8萬/坪▼ 較均價 2.3%
115年09月
總價 2,035 萬建坪 39.70 坪
59.7萬/坪▼ 較均價 2.5%
115年05月
總價 1,400 萬建坪 23.43 坪
59.3萬/坪▼ 較均價 3.1%
115年05月
總價 1,640 萬建坪 33.05 坪