大安區近三年實價登錄
平均成交價
139.6萬/坪
成交最高
220.9萬/坪
成交最低
64.9萬/坪
成交筆數
1,025筆
友座臻璽 實價登錄
臺北市大安區和平東路三段212巷・共 47 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
95.1萬
住宅最高單價
117.7萬
住宅最低單價
65.4萬
住宅成交筆數
47筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 103/08 | 成屋 | 98.5萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
4樓3房 |
4,520 萬 | 54.01 坪 | 有 | |
| 103/09 | 成屋 | 98.3萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
4樓3房 |
4,823 萬 | 56.62 坪 | 有 | |
| 103/08 | 預售 | 98.0萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
4樓3房 |
4,823 萬 | 55.57 坪 | 有 | |
| 103/10 | 成屋 | 97.6萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
7樓3房 |
4,500 萬 | 54.40 坪 | 有 | |
| 103/10 | 預售 | 96.8萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
7樓3房 |
4,500 萬 | 53.53 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 94.9萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
11、12樓— |
6,850 萬 | 79.63 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 94.4萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
10樓3房 |
4,380 萬 | 54.01 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 94.3萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
5樓3房 |
4,348 萬 | 53.83 坪 | 有 | |
| 103/08 | 預售 | 93.7萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
7樓3房 |
4,378 萬 | 55.17 坪 | 有 | |
| 103/08 | 預售 | 93.7萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
7樓3房 |
4,378 萬 | 55.21 坪 | 有 |
98.5萬/坪▲ 較均價 3.6%
103年08月
總價 4,520 萬建坪 54.01 坪
98.3萬/坪▲ 較均價 3.4%
103年09月
總價 4,823 萬建坪 56.62 坪
98.0萬/坪▲ 較均價 3.0%
103年08月
總價 4,823 萬建坪 55.57 坪
97.6萬/坪▲ 較均價 2.6%
103年10月
總價 4,500 萬建坪 54.40 坪
96.8萬/坪▲ 較均價 1.8%
103年10月
總價 4,500 萬建坪 53.53 坪
94.9萬/坪▼ 較均價 0.2%
107年10月
總價 6,850 萬建坪 79.63 坪
94.4萬/坪▼ 較均價 0.7%
107年08月
總價 4,380 萬建坪 54.01 坪
94.3萬/坪▼ 較均價 0.8%
107年04月
總價 4,348 萬建坪 53.83 坪
93.7萬/坪▼ 較均價 1.5%
103年08月
總價 4,378 萬建坪 55.17 坪
93.7萬/坪▼ 較均價 1.5%
103年08月
總價 4,378 萬建坪 55.21 坪