大安區近三年實價登錄
平均成交價
139.6萬/坪
成交最高
220.9萬/坪
成交最低
64.9萬/坪
成交筆數
1,025筆
友座臻璽 實價登錄
臺北市大安區和平東路三段212巷・共 47 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
95.1萬
住宅最高單價
117.7萬
住宅最低單價
65.4萬
住宅成交筆數
47筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 103/08 | 成屋 | 93.1萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
7樓3房 |
4,378 萬 | 55.17 坪 | 有 | |
| 103/08 | 預售 | 89.9萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
6樓3房 |
4,200 萬 | 55.18 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 89.4萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
13樓3房 |
6,908 萬 | 77.23 坪 | — | |
| 103/08 | 成屋 | 89.3萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
6樓3房 |
4,210 萬 | 55.18 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 88.5萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
3樓3房 |
4,300 萬 | 56.45 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 88.4萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
13樓— |
6,988 萬 | 93.75 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 86.1萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
11、12樓— |
6,466 萬 | 91.28 坪 | 有 | |
| 103/06 | 預售 | 85.4萬/坪 ▼ 較均價 10.2% |
5樓3房 |
4,198 萬 | 64.51 坪 | 有 | |
| 103/06 | 預售 | 85.3萬/坪 ▼ 較均價 10.3% |
3樓3房 |
4,198 萬 | 64.53 坪 | 有 | |
| 103/06 | 成屋 | 84.8萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
3樓3房 |
4,198 萬 | 65.77 坪 | 有 |
93.1萬/坪▼ 較均價 2.1%
103年08月
總價 4,378 萬建坪 55.17 坪
89.9萬/坪▼ 較均價 5.5%
103年08月
總價 4,200 萬建坪 55.18 坪
89.4萬/坪▼ 較均價 6.0%
107年05月
總價 6,908 萬建坪 77.23 坪
89.3萬/坪▼ 較均價 6.1%
103年08月
總價 4,210 萬建坪 55.18 坪
88.5萬/坪▼ 較均價 6.9%
108年05月
總價 4,300 萬建坪 56.45 坪
88.4萬/坪▼ 較均價 7.0%
108年07月
總價 6,988 萬建坪 93.75 坪
86.1萬/坪▼ 較均價 9.5%
108年05月
總價 6,466 萬建坪 91.28 坪
85.4萬/坪▼ 較均價 10.2%
103年06月
總價 4,198 萬建坪 64.51 坪
85.3萬/坪▼ 較均價 10.3%
103年06月
總價 4,198 萬建坪 64.53 坪
84.8萬/坪▼ 較均價 10.8%
103年06月
總價 4,198 萬建坪 65.77 坪