松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.7萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
490筆
新潤峰耘 實價登錄
臺北市松山區寶清街・共 122 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
76.3萬
住宅最高單價
106.1萬
住宅最低單價
19.5萬
住宅成交筆數
119筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 105/11 | 預售 | 86.4萬/坪 ▲ 較均價 13.2% |
2樓2房 |
2,928 萬 | 39.40 坪 | 有 | |
| 105/05 | 預售 | 86.3萬/坪 ▲ 較均價 13.1% |
2樓2房 |
2,900 萬 | 39.40 坪 | 有 | |
| 104/05 | 預售 | 85.7萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
7樓2房 |
2,870 萬 | 39.07 坪 | 有 | |
| 104/05 | 預售 | 85.2萬/坪 ▲ 較均價 11.7% |
9樓4房 |
4,810 萬 | 67.35 坪 | 有 | |
| 104/06 | 預售 | 84.7萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
5樓2房 |
3,010 萬 | 41.38 坪 | 有 | |
| 104/05 | 成屋 | 84.5萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
9樓3房 |
4,810 萬 | 67.59 坪 | 有 | |
| 104/06 | 成屋 | 84.3萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
5樓1房 |
3,010 萬 | 41.45 坪 | 有 | |
| 105/10 | 預售 | 83.8萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
7樓2房 |
2,822 萬 | 39.17 坪 | 有 | |
| 111/07 | 成屋 | 83.8萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
2樓2房 |
3,388 萬 | 40.43 坪 | — | |
| 105/09 | 預售 | 83.5萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
11樓2房 |
2,898 萬 | 40.08 坪 | 有 |
86.4萬/坪▲ 較均價 13.2%
105年11月
總價 2,928 萬建坪 39.40 坪
86.3萬/坪▲ 較均價 13.1%
105年05月
總價 2,900 萬建坪 39.40 坪
85.7萬/坪▲ 較均價 12.3%
104年05月
總價 2,870 萬建坪 39.07 坪
85.2萬/坪▲ 較均價 11.7%
104年05月
總價 4,810 萬建坪 67.35 坪
84.7萬/坪▲ 較均價 11.0%
104年06月
總價 3,010 萬建坪 41.38 坪
84.5萬/坪▲ 較均價 10.7%
104年05月
總價 4,810 萬建坪 67.59 坪
84.3萬/坪▲ 較均價 10.5%
104年06月
總價 3,010 萬建坪 41.45 坪
83.8萬/坪▲ 較均價 9.8%
105年10月
總價 2,822 萬建坪 39.17 坪
83.8萬/坪▲ 較均價 9.8%
111年07月
總價 3,388 萬建坪 40.43 坪
83.5萬/坪▲ 較均價 9.4%
105年09月
總價 2,898 萬建坪 40.08 坪