松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.7萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
490筆
新潤峰耘 實價登錄
臺北市松山區寶清街・共 122 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
76.3萬
住宅最高單價
106.1萬
住宅最低單價
19.5萬
住宅成交筆數
119筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 105/10 | 預售 | 83.0萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
11樓2房 |
2,870 萬 | 40.06 坪 | 有 | |
| 107/05 | 預售 | 83.0萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
13樓4房 |
4,857 萬 | 62.51 坪 | 有 | |
| 105/08 | 預售 | 83.0萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
11樓2房 |
2,858 萬 | 38.82 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 83.0萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
13樓4房 |
4,857 萬 | 62.52 坪 | 有 | |
| 104/05 | 成屋 | 82.8萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
7樓1房 |
2,870 萬 | 40.06 坪 | 有 | |
| 105/09 | 成屋 | 82.3萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
11樓2房 |
2,898 萬 | 40.46 坪 | 有 | |
| 104/07 | 成屋 | 82.2萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
2樓2房 |
2,978 萬 | 40.43 坪 | 有 | |
| 105/08 | 成屋 | 81.8萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
11樓2房 |
2,858 萬 | 38.96 坪 | 有 | |
| 105/10 | 成屋 | 81.7萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
11樓2房 |
2,870 萬 | 40.47 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 81.7萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
13樓2房 |
4,700 萬 | 67.07 坪 | 有 |
83.0萬/坪▲ 較均價 8.8%
105年10月
總價 2,870 萬建坪 40.06 坪
83.0萬/坪▲ 較均價 8.8%
107年05月
總價 4,857 萬建坪 62.51 坪
83.0萬/坪▲ 較均價 8.8%
105年08月
總價 2,858 萬建坪 38.82 坪
83.0萬/坪▲ 較均價 8.8%
107年05月
總價 4,857 萬建坪 62.52 坪
82.8萬/坪▲ 較均價 8.5%
104年05月
總價 2,870 萬建坪 40.06 坪
82.3萬/坪▲ 較均價 7.9%
105年09月
總價 2,898 萬建坪 40.46 坪
82.2萬/坪▲ 較均價 7.7%
104年07月
總價 2,978 萬建坪 40.43 坪
81.8萬/坪▲ 較均價 7.2%
105年08月
總價 2,858 萬建坪 38.96 坪
81.7萬/坪▲ 較均價 7.1%
105年10月
總價 2,870 萬建坪 40.47 坪
81.7萬/坪▲ 較均價 7.1%
107年10月
總價 4,700 萬建坪 67.07 坪