松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.7萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
489筆
嘉磐掬舍 實價登錄
台北市松山區八德路四段581號旁・共 39 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
125.5萬
住宅最高單價
142.7萬
住宅最低單價
118.6萬
住宅成交筆數
39筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 成屋 | 142.7萬/坪 ▲ 較均價 13.7% |
7樓2房 |
3,750 萬 | 28.62 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 130.3萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
11樓1房 |
2,155 萬 | 16.54 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 130.3萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
12樓1房 |
2,405 萬 | 20.63 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 129.9萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
12樓1房 |
2,105 萬 | 16.20 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 129.9萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
11樓1房 |
2,105 萬 | 16.20 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 128.7萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
9樓1房 |
2,130 萬 | 16.54 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 128.7萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
10樓1房 |
2,335 萬 | 20.29 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 128.2萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
9樓1房 |
2,077 萬 | 16.20 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 127.8萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
7樓1房 |
2,115 萬 | 16.54 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 127.8萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
8樓1房 |
2,070 萬 | 16.20 坪 | — |
142.7萬/坪▲ 較均價 13.7%
114年12月
總價 3,750 萬建坪 28.62 坪
130.3萬/坪▲ 較均價 3.8%
113年01月
總價 2,155 萬建坪 16.54 坪
130.3萬/坪▲ 較均價 3.8%
113年01月
總價 2,405 萬建坪 20.63 坪
129.9萬/坪▲ 較均價 3.5%
113年05月
總價 2,105 萬建坪 16.20 坪
129.9萬/坪▲ 較均價 3.5%
113年02月
總價 2,105 萬建坪 16.20 坪
128.7萬/坪▲ 較均價 2.5%
113年01月
總價 2,130 萬建坪 16.54 坪
128.7萬/坪▲ 較均價 2.5%
112年11月
總價 2,335 萬建坪 20.29 坪
128.2萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年02月
總價 2,077 萬建坪 16.20 坪
127.8萬/坪▲ 較均價 1.8%
113年06月
總價 2,115 萬建坪 16.54 坪
127.8萬/坪▲ 較均價 1.8%
113年05月
總價 2,070 萬建坪 16.20 坪