松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.7萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
489筆
嘉磐掬舍 實價登錄
台北市松山區八德路四段581號旁・共 39 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
124.8萬
住宅最高單價
142.7萬
住宅最低單價
118.6萬
住宅成交筆數
21筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 成屋 | 142.7萬/坪 ▲ 較均價 14.3% |
7樓2房 |
3,750 萬 | 28.62 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 127.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
12樓2房 |
3,378 萬 | 28.62 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 127.2萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
11樓2房 |
3,370 萬 | 28.62 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 126.7萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
12樓2房 |
3,553 萬 | 28.04 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 126.7萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
11樓2房 |
3,553 萬 | 28.04 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 126.2萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
10樓2房 |
3,346 萬 | 28.62 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 125.7萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
10樓2房 |
3,775 萬 | 32.13 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 125.7萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
9樓2房 |
3,333 萬 | 28.62 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 125.4萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
8樓2房 |
3,325 萬 | 28.62 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 125.2萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
9樓2房 |
3,761 萬 | 32.13 坪 | 有 |
142.7萬/坪▲ 較均價 14.3%
114年12月
總價 3,750 萬建坪 28.62 坪
127.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年04月
總價 3,378 萬建坪 28.62 坪
127.2萬/坪▲ 較均價 1.9%
113年05月
總價 3,370 萬建坪 28.62 坪
126.7萬/坪▲ 較均價 1.5%
113年03月
總價 3,553 萬建坪 28.04 坪
126.7萬/坪▲ 較均價 1.5%
113年01月
總價 3,553 萬建坪 28.04 坪
126.2萬/坪▲ 較均價 1.1%
112年10月
總價 3,346 萬建坪 28.62 坪
125.7萬/坪▲ 較均價 0.7%
113年06月
總價 3,775 萬建坪 32.13 坪
125.7萬/坪▲ 較均價 0.7%
112年09月
總價 3,333 萬建坪 28.62 坪
125.4萬/坪▲ 較均價 0.5%
113年05月
總價 3,325 萬建坪 28.62 坪
125.2萬/坪▲ 較均價 0.3%
113年05月
總價 3,761 萬建坪 32.13 坪