板橋區近一年實價登錄
平均成交價
68.2萬/坪
成交最高
116.0萬/坪
成交最低
29.8萬/坪
成交筆數
1,041筆
興富發大悅 實價登錄
藝文街與藝文二街交叉口・共 516 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
43.3萬
最高單價
62.9萬
最低單價
35.9萬
篩選後筆數
148筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/06 | 成屋 | 54.0萬/坪 ▲ 較均價 24.7% |
8樓3房 |
2,200 萬 | 54.59 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 59.9萬/坪 ▲ 較均價 38.3% |
17樓3房 |
2,190 萬 | 43.49 坪 | 有 | |
| 114/10 | 成屋 | 50.6萬/坪 ▲ 較均價 16.9% |
15樓3房 |
2,200 萬 | 43.49 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 62.9萬/坪 ▲ 較均價 45.3% |
10樓3房 |
2,288 萬 | 43.49 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 50.9萬/坪 ▲ 較均價 17.6% |
9樓3房 |
2,300 萬 | 45.17 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 60.2萬/坪 ▲ 較均價 39.0% |
11樓3房 |
2,180 萬 | 43.49 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 61.5萬/坪 ▲ 較均價 42.0% |
15樓3房 |
2,222 萬 | 43.49 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 53.1萬/坪 ▲ 較均價 22.6% |
9樓3房 |
2,010 萬 | 45.17 坪 | 有 | |
| 112/09 | 成屋 | 49.4萬/坪 ▲ 較均價 14.1% |
10樓3房 |
2,150 萬 | 43.49 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 58.3萬/坪 ▲ 較均價 34.6% |
3樓3房 |
2,088 萬 | 43.49 坪 | 有 |
54.0萬/坪▲ 較均價 24.7%
115年06月
總價 2,200 萬建坪 54.59 坪
59.9萬/坪▲ 較均價 38.3%
114年12月
總價 2,190 萬建坪 43.49 坪
50.6萬/坪▲ 較均價 16.9%
114年10月
總價 2,200 萬建坪 43.49 坪
62.9萬/坪▲ 較均價 45.3%
113年03月
總價 2,288 萬建坪 43.49 坪
50.9萬/坪▲ 較均價 17.6%
113年02月
總價 2,300 萬建坪 45.17 坪
60.2萬/坪▲ 較均價 39.0%
113年01月
總價 2,180 萬建坪 43.49 坪
61.5萬/坪▲ 較均價 42.0%
112年12月
總價 2,222 萬建坪 43.49 坪
53.1萬/坪▲ 較均價 22.6%
112年11月
總價 2,010 萬建坪 45.17 坪
49.4萬/坪▲ 較均價 14.1%
112年09月
總價 2,150 萬建坪 43.49 坪
58.3萬/坪▲ 較均價 34.6%
112年08月
總價 2,088 萬建坪 43.49 坪