板橋區近一年實價登錄
平均成交價
68.2萬/坪
成交最高
116.0萬/坪
成交最低
29.8萬/坪
成交筆數
1,039筆
興富發大悅 實價登錄
藝文街與藝文二街交叉口・共 516 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
43.3萬
最高單價
68.9萬
最低單價
33.9萬
篩選後筆數
516筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/07 | 預售 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
16樓2房 |
1,148 萬 | 36.05 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
11樓2房 |
1,122 萬 | 35.62 坪 | 有 | |
| 108/07 | 預售 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
11樓2房 |
1,122 萬 | 35.45 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
19樓2房 |
1,000 萬 | 24.63 坪 | — | |
| 108/06 | 預售 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
19樓2房 |
1,000 萬 | 24.50 坪 | — | |
| 108/06 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
9樓3房 |
1,480 萬 | 43.49 坪 | 有 | |
| 108/06 | 預售 | 41.3萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
9樓3房 |
1,480 萬 | 43.29 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 39.6萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
8樓2房 |
1,120 萬 | 35.95 坪 | 有 | |
| 108/06 | 預售 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
8樓2房 |
1,120 萬 | 35.94 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
15樓2房 |
1,230 萬 | 37.18 坪 | 有 |
40.0萬/坪▼ 較均價 7.6%
108年07月
總價 1,148 萬建坪 36.05 坪
39.8萬/坪▼ 較均價 8.1%
108年07月
總價 1,122 萬建坪 35.62 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 7.9%
108年07月
總價 1,122 萬建坪 35.45 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 6.2%
108年06月
總價 1,000 萬建坪 24.63 坪
40.8萬/坪▼ 較均價 5.8%
108年06月
總價 1,000 萬建坪 24.50 坪
41.2萬/坪▼ 較均價 4.8%
108年06月
總價 1,480 萬建坪 43.49 坪
41.3萬/坪▼ 較均價 4.6%
108年06月
總價 1,480 萬建坪 43.29 坪
39.6萬/坪▼ 較均價 8.5%
108年06月
總價 1,120 萬建坪 35.95 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 9.0%
108年06月
總價 1,120 萬建坪 35.94 坪
41.4萬/坪▼ 較均價 4.4%
108年06月
總價 1,230 萬建坪 37.18 坪