板橋區近一年實價登錄
平均成交價
68.2萬/坪
成交最高
116.0萬/坪
成交最低
29.8萬/坪
成交筆數
1,041筆
興富發大悅 實價登錄
藝文街與藝文二街交叉口・共 516 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
43.3萬
最高單價
68.9萬
最低單價
33.9萬
篩選後筆數
516筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/02 | 成屋 | 38.2萬/坪 ▼ 較均價 11.8% |
7樓2房 |
1,660 萬 | 43.49 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 36.8萬/坪 ▼ 較均價 15.0% |
3樓3房 |
1,600 萬 | 43.49 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 45.4萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
10樓3房 |
2,050 萬 | 45.17 坪 | — | |
| 111/01 | 成屋 | 46.9萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
17樓2房 |
1,788 萬 | 45.17 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
5樓2房 |
1,520 萬 | 37.03 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
14樓2房 |
1,520 萬 | 37.05 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 49.3萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
16樓2房 |
1,395 萬 | 35.73 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 47.0萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
3樓2房 |
1,675 萬 | 42.88 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 48.4萬/坪 ▲ 較均價 11.8% |
6樓— |
1,360 萬 | 35.06 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 53.6萬/坪 ▲ 較均價 23.8% |
10樓2房 |
1,473 萬 | 35.06 坪 | 有 |
38.2萬/坪▼ 較均價 11.8%
111年02月
總價 1,660 萬建坪 43.49 坪
36.8萬/坪▼ 較均價 15.0%
111年01月
總價 1,600 萬建坪 43.49 坪
45.4萬/坪▲ 較均價 4.8%
111年01月
總價 2,050 萬建坪 45.17 坪
46.9萬/坪▲ 較均價 8.3%
111年01月
總價 1,788 萬建坪 45.17 坪
41.1萬/坪▼ 較均價 5.1%
110年12月
總價 1,520 萬建坪 37.03 坪
41.0萬/坪▼ 較均價 5.3%
110年12月
總價 1,520 萬建坪 37.05 坪
49.3萬/坪▲ 較均價 13.9%
110年12月
總價 1,395 萬建坪 35.73 坪
47.0萬/坪▲ 較均價 8.5%
110年11月
總價 1,675 萬建坪 42.88 坪
48.4萬/坪▲ 較均價 11.8%
110年11月
總價 1,360 萬建坪 35.06 坪
53.6萬/坪▲ 較均價 23.8%
110年11月
總價 1,473 萬建坪 35.06 坪