松山區近一年實價登錄
平均成交價
130.0萬/坪
成交最高
191.9萬/坪
成交最低
85.7萬/坪
成交筆數
173筆
將作民生鉑月 實價登錄
台北市松山區延壽街18巷1號・共 64 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
91.4萬
最高單價
112.7萬
最低單價
46.7萬
篩選後筆數
41筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 79.7萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
2樓3房 |
4,750 萬 | 66.97 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 92.3萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
12樓3房 |
4,675 萬 | 59.50 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 90.1萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
11樓3房 |
4,555 萬 | 57.90 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 86.8萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
6樓3房 |
5,382 萬 | 70.60 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 88.5萬/坪 ▼ 較均價 3.2% |
10樓3房 |
4,540 萬 | 57.90 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 89.0萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
10樓3房 |
5,570 萬 | 70.60 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 86.0萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
7樓3房 |
4,410 萬 | 57.90 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 86.4萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
7樓3房 |
5,390 萬 | 69.00 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 86.8萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
8樓3房 |
4,398 萬 | 57.90 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 88.1萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
9樓3房 |
5,770 萬 | 83.80 坪 | 有 |
79.7萬/坪▼ 較均價 12.8%
109年11月
總價 4,750 萬建坪 66.97 坪
92.3萬/坪▲ 較均價 1.0%
109年10月
總價 4,675 萬建坪 59.50 坪
90.1萬/坪▼ 較均價 1.4%
109年10月
總價 4,555 萬建坪 57.90 坪
86.8萬/坪▼ 較均價 5.0%
109年10月
總價 5,382 萬建坪 70.60 坪
88.5萬/坪▼ 較均價 3.2%
109年09月
總價 4,540 萬建坪 57.90 坪
89.0萬/坪▼ 較均價 2.6%
109年09月
總價 5,570 萬建坪 70.60 坪
86.0萬/坪▼ 較均價 5.9%
109年09月
總價 4,410 萬建坪 57.90 坪
86.4萬/坪▼ 較均價 5.5%
109年09月
總價 5,390 萬建坪 69.00 坪
86.8萬/坪▼ 較均價 5.0%
109年08月
總價 4,398 萬建坪 57.90 坪
88.1萬/坪▼ 較均價 3.6%
109年08月
總價 5,770 萬建坪 83.80 坪