松山區近三年實價登錄
平均成交價
123.5萬/坪
成交最高
202.0萬/坪
成交最低
24.5萬/坪
成交筆數
763筆
華固名鑄 實價登錄
共 63 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
184.0萬
住宅最高單價
225.8萬
住宅最低單價
105.0萬
住宅成交筆數
63筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/08 | 成屋 | 225.8萬/坪 ▲ 較均價 22.7% |
23樓3房 |
29,549 萬 | 155.34 坪 | 有 | |
| 106/07 | 成屋 | 223.9萬/坪 ▲ 較均價 21.7% |
22樓— |
31,000 萬 | 163.73 坪 | 有 | |
| 106/07 | 成屋 | 223.9萬/坪 ▲ 較均價 21.7% |
22樓— |
31,000 萬 | 163.73 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 223.3萬/坪 ▲ 較均價 21.4% |
23樓3房 |
29,158 萬 | 155.34 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 216.2萬/坪 ▲ 較均價 17.5% |
21樓— |
29,775 萬 | 163.70 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 216.2萬/坪 ▲ 較均價 17.5% |
21樓— |
29,775 萬 | 163.70 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 213.7萬/坪 ▲ 較均價 16.1% |
20樓— |
29,444 萬 | 163.70 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 213.7萬/坪 ▲ 較均價 16.1% |
20樓— |
29,444 萬 | 163.70 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 211.2萬/坪 ▲ 較均價 14.8% |
19樓— |
29,114 萬 | 163.70 坪 | 有 | |
| 105/12 | 成屋 | 211.2萬/坪 ▲ 較均價 14.8% |
19樓— |
29,114 萬 | 163.70 坪 | 有 |
225.8萬/坪▲ 較均價 22.7%
108年08月
總價 29,549 萬建坪 155.34 坪
223.9萬/坪▲ 較均價 21.7%
106年07月
總價 31,000 萬建坪 163.73 坪
223.9萬/坪▲ 較均價 21.7%
106年07月
總價 31,000 萬建坪 163.73 坪
223.3萬/坪▲ 較均價 21.4%
108年08月
總價 29,158 萬建坪 155.34 坪
216.2萬/坪▲ 較均價 17.5%
105年12月
總價 29,775 萬建坪 163.70 坪
216.2萬/坪▲ 較均價 17.5%
105年12月
總價 29,775 萬建坪 163.70 坪
213.7萬/坪▲ 較均價 16.1%
105年12月
總價 29,444 萬建坪 163.70 坪
213.7萬/坪▲ 較均價 16.1%
105年12月
總價 29,444 萬建坪 163.70 坪
211.2萬/坪▲ 較均價 14.8%
105年12月
總價 29,114 萬建坪 163.70 坪
211.2萬/坪▲ 較均價 14.8%
105年12月
總價 29,114 萬建坪 163.70 坪