松山區近三年實價登錄
平均成交價
123.6萬/坪
成交最高
202.0萬/坪
成交最低
24.5萬/坪
成交筆數
762筆
華固名鑄 實價登錄
共 63 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
178.2萬
住宅最高單價
225.8萬
住宅最低單價
139.5萬
住宅成交筆數
33筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/08 | 成屋 | 225.8萬/坪 ▲ 較均價 26.7% |
23樓3房 |
29,549 萬 | 155.34 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 223.3萬/坪 ▲ 較均價 25.3% |
23樓3房 |
29,158 萬 | 155.34 坪 | 有 | |
| 106/01 | 成屋 | 209.9萬/坪 ▲ 較均價 17.8% |
18樓3房 |
28,950 萬 | 163.70 坪 | 有 | |
| 106/03 | 成屋 | 207.0萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
16樓3房 |
29,020 萬 | 163.70 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 204.1萬/坪 ▲ 較均價 14.5% |
17樓3房 |
21,290 萬 | 121.89 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 202.0萬/坪 ▲ 較均價 13.4% |
20樓3房 |
21,430 萬 | 142.90 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 199.5萬/坪 ▲ 較均價 12.0% |
11樓3房 |
28,106 萬 | 163.70 坪 | 有 | |
| 106/06 | 成屋 | 197.4萬/坪 ▲ 較均價 10.8% |
6樓3房 |
27,500 萬 | 163.70 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 197.4萬/坪 ▲ 較均價 10.8% |
10樓3房 |
26,888 萬 | 153.19 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 196.8萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
9樓3房 |
27,600 萬 | 174.20 坪 | 有 |
225.8萬/坪▲ 較均價 26.7%
108年08月
總價 29,549 萬建坪 155.34 坪
223.3萬/坪▲ 較均價 25.3%
108年08月
總價 29,158 萬建坪 155.34 坪
209.9萬/坪▲ 較均價 17.8%
106年01月
總價 28,950 萬建坪 163.70 坪
207.0萬/坪▲ 較均價 16.2%
106年03月
總價 29,020 萬建坪 163.70 坪
204.1萬/坪▲ 較均價 14.5%
111年04月
總價 21,290 萬建坪 121.89 坪
202.0萬/坪▲ 較均價 13.4%
107年02月
總價 21,430 萬建坪 142.90 坪
199.5萬/坪▲ 較均價 12.0%
108年11月
總價 28,106 萬建坪 163.70 坪
197.4萬/坪▲ 較均價 10.8%
106年06月
總價 27,500 萬建坪 163.70 坪
197.4萬/坪▲ 較均價 10.8%
110年11月
總價 26,888 萬建坪 153.19 坪
196.8萬/坪▲ 較均價 10.4%
110年08月
總價 27,600 萬建坪 174.20 坪