松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.9萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
489筆
將作民生鉑月 實價登錄
台北市松山區延壽街18巷1號・共 64 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
90.1萬
住宅最高單價
112.7萬
住宅最低單價
46.7萬
住宅成交筆數
62筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/11 | 成屋 | 102.6萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
7樓3房 |
4,695 萬 | 53.04 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 99.7萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
1樓2房 |
3,811 萬 | 54.62 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 99.7萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
1樓2房 |
3,811 萬 | 54.64 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 99.2萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
6樓3房 |
5,418 萬 | 54.64 坪 | — | |
| 109/06 | 預售 | 94.7萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
12樓3房 |
5,800 萬 | 69.67 坪 | 有 | |
| 114/10 | 成屋 | 93.8萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
2樓3房 |
5,000 萬 | 53.29 坪 | — | |
| 109/10 | 預售 | 93.8萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
12樓3房 |
4,675 萬 | 58.78 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 93.2萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
12樓3房 |
5,800 萬 | 70.60 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 92.3萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
12樓3房 |
4,675 萬 | 59.50 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 91.5萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
11樓3房 |
4,555 萬 | 57.19 坪 | 有 |
102.6萬/坪▲ 較均價 13.9%
112年11月
總價 4,695 萬建坪 53.04 坪
99.7萬/坪▲ 較均價 10.7%
112年04月
總價 3,811 萬建坪 54.62 坪
99.7萬/坪▲ 較均價 10.7%
112年04月
總價 3,811 萬建坪 54.64 坪
99.2萬/坪▲ 較均價 10.1%
113年06月
總價 5,418 萬建坪 54.64 坪
94.7萬/坪▲ 較均價 5.1%
109年06月
總價 5,800 萬建坪 69.67 坪
93.8萬/坪▲ 較均價 4.1%
114年10月
總價 5,000 萬建坪 53.29 坪
93.8萬/坪▲ 較均價 4.1%
109年10月
總價 4,675 萬建坪 58.78 坪
93.2萬/坪▲ 較均價 3.4%
109年06月
總價 5,800 萬建坪 70.60 坪
92.3萬/坪▲ 較均價 2.4%
109年10月
總價 4,675 萬建坪 59.50 坪
91.5萬/坪▲ 較均價 1.6%
109年10月
總價 4,555 萬建坪 57.19 坪