松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.9萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
489筆
將作民生鉑月 實價登錄
台北市松山區延壽街18巷1號・共 64 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
90.1萬
住宅最高單價
112.7萬
住宅最低單價
46.7萬
住宅成交筆數
62筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/09 | 預售 | 90.4萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
10樓3房 |
5,570 萬 | 69.67 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 90.3萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
8樓3房 |
5,520 萬 | 68.07 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 90.1萬/坪 |
11樓3房 |
4,555 萬 | 57.90 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 90.1萬/坪 |
9樓3房 |
4,469 萬 | 57.19 坪 | 有 | |
| 109/07 | 預售 | 89.9萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
11樓3房 |
5,490 萬 | 69.67 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 89.9萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
10樓3房 |
4,540 萬 | 57.19 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 89.5萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
9樓3房 |
5,500 萬 | 69.67 坪 | 有 | |
| 109/05 | 預售 | 89.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
5樓3房 |
4,060 萬 | 53.08 坪 | 有 | |
| 108/11 | 預售 | 89.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
5樓3房 |
4,458 萬 | 58.78 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 89.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
5樓3房 |
5,368 萬 | 68.07 坪 | 有 |
90.4萬/坪▲ 較均價 0.3%
109年09月
總價 5,570 萬建坪 69.67 坪
90.3萬/坪▲ 較均價 0.2%
108年10月
總價 5,520 萬建坪 68.07 坪
90.1萬/坪
109年10月
總價 4,555 萬建坪 57.90 坪
90.1萬/坪
108年12月
總價 4,469 萬建坪 57.19 坪
89.9萬/坪▼ 較均價 0.2%
109年07月
總價 5,490 萬建坪 69.67 坪
89.9萬/坪▼ 較均價 0.2%
109年09月
總價 4,540 萬建坪 57.19 坪
89.5萬/坪▼ 較均價 0.7%
109年08月
總價 5,500 萬建坪 69.67 坪
89.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
109年05月
總價 4,060 萬建坪 53.08 坪
89.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
108年11月
總價 4,458 萬建坪 58.78 坪
89.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
109年03月
總價 5,368 萬建坪 68.07 坪