板橋區近三年實價登錄
平均成交價
64.9萬/坪
成交最高
125.1萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
3,535筆
潤泰鼎峯 實價登錄
新北市板橋區民生路二段/萬板路口・共 163 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
66.4萬
住宅最高單價
70.5萬
住宅最低單價
60.1萬
住宅成交筆數
38筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/12 | 預售 | 70.5萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
16樓2房 |
1,868 萬 | 26.50 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 70.5萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
16樓2房 |
1,868 萬 | 26.51 坪 | — | |
| 109/06 | 預售 | 70.0萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
17樓2房 |
2,111 萬 | 37.33 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 70.0萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
17樓2房 |
2,111 萬 | 37.24 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
17樓2房 |
2,785 萬 | 47.24 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 69.0萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
13樓2房 |
2,075 萬 | 37.24 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 68.7萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
17樓2房 |
2,000 萬 | 37.04 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 68.7萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
17樓2房 |
3,438 萬 | 56.93 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 68.7萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
12樓2房 |
2,065 萬 | 37.24 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 68.6萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
17樓2房 |
2,000 萬 | 36.96 坪 | 有 |
70.5萬/坪▲ 較均價 6.2%
108年12月
總價 1,868 萬建坪 26.50 坪
70.5萬/坪▲ 較均價 6.2%
108年12月
總價 1,868 萬建坪 26.51 坪
70.0萬/坪▲ 較均價 5.4%
109年06月
總價 2,111 萬建坪 37.33 坪
70.0萬/坪▲ 較均價 5.4%
109年06月
總價 2,111 萬建坪 37.24 坪
69.6萬/坪▲ 較均價 4.8%
109年06月
總價 2,785 萬建坪 47.24 坪
69.0萬/坪▲ 較均價 3.9%
109年06月
總價 2,075 萬建坪 37.24 坪
68.7萬/坪▲ 較均價 3.5%
109年06月
總價 2,000 萬建坪 37.04 坪
68.7萬/坪▲ 較均價 3.5%
109年08月
總價 3,438 萬建坪 56.93 坪
68.7萬/坪▲ 較均價 3.5%
109年07月
總價 2,065 萬建坪 37.24 坪
68.6萬/坪▲ 較均價 3.3%
109年06月
總價 2,000 萬建坪 36.96 坪