板橋區近三年實價登錄
平均成交價
64.9萬/坪
成交最高
125.1萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
3,535筆
潤泰鼎峯 實價登錄
新北市板橋區民生路二段/萬板路口・共 163 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
64.7萬
住宅最高單價
86.5萬
住宅最低單價
15.2萬
住宅成交筆數
163筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 成屋 | 86.5萬/坪 ▲ 較均價 33.7% |
6樓3房 |
3,988 萬 | 46.08 坪 | — | |
| 109/10 | 預售 | 73.6萬/坪 ▲ 較均價 13.8% |
27樓4房 |
3,850 萬 | 59.57 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 73.5萬/坪 ▲ 較均價 13.6% |
27樓4房 |
3,850 萬 | 59.49 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 73.3萬/坪 ▲ 較均價 13.3% |
27樓4房 |
5,020 萬 | 82.68 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 73.2萬/坪 ▲ 較均價 13.1% |
27樓3房 |
5,020 萬 | 82.52 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 72.6萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
25樓4房 |
4,932 萬 | 82.13 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 72.6萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
25樓3房 |
4,932 萬 | 81.96 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 72.1萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
25樓4房 |
3,748 萬 | 59.31 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 72.0萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
25樓4房 |
3,748 萬 | 59.23 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 71.7萬/坪 ▲ 較均價 10.8% |
24樓4房 |
4,553 萬 | 70.51 坪 | 有 |
86.5萬/坪▲ 較均價 33.7%
113年05月
總價 3,988 萬建坪 46.08 坪
73.6萬/坪▲ 較均價 13.8%
109年10月
總價 3,850 萬建坪 59.57 坪
73.5萬/坪▲ 較均價 13.6%
109年10月
總價 3,850 萬建坪 59.49 坪
73.3萬/坪▲ 較均價 13.3%
109年08月
總價 5,020 萬建坪 82.68 坪
73.2萬/坪▲ 較均價 13.1%
109年08月
總價 5,020 萬建坪 82.52 坪
72.6萬/坪▲ 較均價 12.2%
109年08月
總價 4,932 萬建坪 82.13 坪
72.6萬/坪▲ 較均價 12.2%
109年08月
總價 4,932 萬建坪 81.96 坪
72.1萬/坪▲ 較均價 11.4%
109年08月
總價 3,748 萬建坪 59.31 坪
72.0萬/坪▲ 較均價 11.3%
109年08月
總價 3,748 萬建坪 59.23 坪
71.7萬/坪▲ 較均價 10.8%
109年11月
總價 4,553 萬建坪 70.51 坪