板橋區近三年實價登錄
平均成交價
64.9萬/坪
成交最高
125.1萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
3,535筆
潤泰鼎峯 實價登錄
新北市板橋區民生路二段/萬板路口・共 163 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
62.5萬
住宅最高單價
86.5萬
住宅最低單價
15.2萬
住宅成交筆數
94筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 成屋 | 86.5萬/坪 ▲ 較均價 38.4% |
6樓3房 |
3,988 萬 | 46.08 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 73.2萬/坪 ▲ 較均價 17.1% |
27樓3房 |
5,020 萬 | 82.52 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 72.6萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
25樓3房 |
4,932 萬 | 81.96 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 71.6萬/坪 ▲ 較均價 14.6% |
24樓3房 |
4,553 萬 | 70.44 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 70.6萬/坪 ▲ 較均價 13.0% |
21樓3房 |
4,852 萬 | 82.52 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
17樓3房 |
2,785 萬 | 47.32 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
16樓3房 |
2,773 萬 | 47.32 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 69.5萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
24樓3房 |
4,460 萬 | 71.21 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 69.5萬/坪 ▲ 較均價 11.2% |
16樓3房 |
2,983 萬 | 57.98 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 69.0萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
25樓3房 |
4,513 萬 | 72.16 坪 | 有 |
86.5萬/坪▲ 較均價 38.4%
113年05月
總價 3,988 萬建坪 46.08 坪
73.2萬/坪▲ 較均價 17.1%
109年08月
總價 5,020 萬建坪 82.52 坪
72.6萬/坪▲ 較均價 16.2%
109年08月
總價 4,932 萬建坪 81.96 坪
71.6萬/坪▲ 較均價 14.6%
109年11月
總價 4,553 萬建坪 70.44 坪
70.6萬/坪▲ 較均價 13.0%
108年11月
總價 4,852 萬建坪 82.52 坪
69.6萬/坪▲ 較均價 11.4%
109年06月
總價 2,785 萬建坪 47.32 坪
69.6萬/坪▲ 較均價 11.4%
108年12月
總價 2,773 萬建坪 47.32 坪
69.5萬/坪▲ 較均價 11.2%
109年12月
總價 4,460 萬建坪 71.21 坪
69.5萬/坪▲ 較均價 11.2%
108年12月
總價 2,983 萬建坪 57.98 坪
69.0萬/坪▲ 較均價 10.4%
110年02月
總價 4,513 萬建坪 72.16 坪