板橋區近三年實價登錄
平均成交價
64.9萬/坪
成交最高
125.1萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
3,535筆
潤泰鼎峯 實價登錄
新北市板橋區民生路二段/萬板路口・共 163 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
64.7萬
住宅最高單價
86.5萬
住宅最低單價
15.2萬
住宅成交筆數
163筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 成屋 | 71.6萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
24樓3房 |
4,553 萬 | 70.44 坪 | 有 | |
| 109/04 | 預售 | 71.4萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
24樓4房 |
3,700 萬 | 59.24 坪 | 有 | |
| 109/04 | 成屋 | 71.3萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
24樓4房 |
3,700 萬 | 59.18 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 70.6萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
21樓3房 |
4,852 萬 | 82.52 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 70.5萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
16樓2房 |
1,868 萬 | 26.50 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 70.5萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
16樓2房 |
1,868 萬 | 26.51 坪 | — | |
| 109/07 | 預售 | 70.4萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
21樓4房 |
3,680 萬 | 59.31 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 70.4萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
21樓4房 |
3,680 萬 | 59.23 坪 | 有 | |
| 108/11 | 預售 | 70.1萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
20樓4房 |
3,650 萬 | 59.24 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 70.1萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
20樓4房 |
3,650 萬 | 59.18 坪 | 有 |
71.6萬/坪▲ 較均價 10.7%
109年11月
總價 4,553 萬建坪 70.44 坪
71.4萬/坪▲ 較均價 10.4%
109年04月
總價 3,700 萬建坪 59.24 坪
71.3萬/坪▲ 較均價 10.2%
109年04月
總價 3,700 萬建坪 59.18 坪
70.6萬/坪▲ 較均價 9.1%
108年11月
總價 4,852 萬建坪 82.52 坪
70.5萬/坪▲ 較均價 9.0%
108年12月
總價 1,868 萬建坪 26.50 坪
70.5萬/坪▲ 較均價 9.0%
108年12月
總價 1,868 萬建坪 26.51 坪
70.4萬/坪▲ 較均價 8.8%
109年07月
總價 3,680 萬建坪 59.31 坪
70.4萬/坪▲ 較均價 8.8%
109年07月
總價 3,680 萬建坪 59.23 坪
70.1萬/坪▲ 較均價 8.3%
108年11月
總價 3,650 萬建坪 59.24 坪
70.1萬/坪▲ 較均價 8.3%
108年11月
總價 3,650 萬建坪 59.18 坪