板橋區近三年實價登錄
平均成交價
64.9萬/坪
成交最高
125.1萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
3,535筆
潤泰鼎峯 實價登錄
新北市板橋區民生路二段/萬板路口・共 163 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
64.7萬
住宅最高單價
86.5萬
住宅最低單價
15.2萬
住宅成交筆數
163筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/06 | 預售 | 70.0萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
17樓2房 |
2,111 萬 | 37.33 坪 | 有 | |
| 109/09 | 預售 | 70.0萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
20樓4房 |
4,425 萬 | 70.51 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 70.0萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
17樓2房 |
2,111 萬 | 37.24 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 70.0萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
20樓4房 |
4,425 萬 | 70.44 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 69.8萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
26樓4房 |
4,465 萬 | 71.27 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 69.8萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
26樓4房 |
4,465 萬 | 71.21 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
17樓3房 |
2,785 萬 | 47.32 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
17樓2房 |
2,785 萬 | 47.24 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
24樓4房 |
4,460 萬 | 71.27 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
16樓3房 |
2,773 萬 | 47.32 坪 | 有 |
70.0萬/坪▲ 較均價 8.2%
109年06月
總價 2,111 萬建坪 37.33 坪
70.0萬/坪▲ 較均價 8.2%
109年09月
總價 4,425 萬建坪 70.51 坪
70.0萬/坪▲ 較均價 8.2%
109年06月
總價 2,111 萬建坪 37.24 坪
70.0萬/坪▲ 較均價 8.2%
109年09月
總價 4,425 萬建坪 70.44 坪
69.8萬/坪▲ 較均價 7.9%
110年02月
總價 4,465 萬建坪 71.27 坪
69.8萬/坪▲ 較均價 7.9%
110年02月
總價 4,465 萬建坪 71.21 坪
69.6萬/坪▲ 較均價 7.6%
109年06月
總價 2,785 萬建坪 47.32 坪
69.6萬/坪▲ 較均價 7.6%
109年06月
總價 2,785 萬建坪 47.24 坪
69.6萬/坪▲ 較均價 7.6%
109年12月
總價 4,460 萬建坪 71.27 坪
69.6萬/坪▲ 較均價 7.6%
108年12月
總價 2,773 萬建坪 47.32 坪