板橋區近三年實價登錄
平均成交價
64.9萬/坪
成交最高
125.1萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
3,535筆
潤泰鼎峯 實價登錄
新北市板橋區民生路二段/萬板路口・共 163 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
64.7萬
住宅最高單價
86.5萬
住宅最低單價
15.2萬
住宅成交筆數
163筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 成屋 | 68.9萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
27樓3房 |
4,433 萬 | 71.48 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 68.7萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
17樓3房 |
3,438 萬 | 57.00 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 68.7萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
17樓2房 |
2,000 萬 | 37.04 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 68.7萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
17樓2房 |
3,438 萬 | 56.93 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 68.7萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
12樓2房 |
2,065 萬 | 37.24 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 68.6萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
17樓2房 |
2,000 萬 | 36.96 坪 | 有 | |
| 108/11 | 預售 | 68.3萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
16樓2房 |
2,046 萬 | 37.04 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 68.3萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
16樓2房 |
2,046 萬 | 36.96 坪 | 有 | |
| 108/11 | 預售 | 68.3萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
16樓3房 |
3,377 萬 | 57.00 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 68.2萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
16樓3房 |
3,377 萬 | 56.92 坪 | 有 |
68.9萬/坪▲ 較均價 6.5%
110年02月
總價 4,433 萬建坪 71.48 坪
68.7萬/坪▲ 較均價 6.2%
109年08月
總價 3,438 萬建坪 57.00 坪
68.7萬/坪▲ 較均價 6.2%
109年06月
總價 2,000 萬建坪 37.04 坪
68.7萬/坪▲ 較均價 6.2%
109年08月
總價 3,438 萬建坪 56.93 坪
68.7萬/坪▲ 較均價 6.2%
109年07月
總價 2,065 萬建坪 37.24 坪
68.6萬/坪▲ 較均價 6.0%
109年06月
總價 2,000 萬建坪 36.96 坪
68.3萬/坪▲ 較均價 5.6%
108年11月
總價 2,046 萬建坪 37.04 坪
68.3萬/坪▲ 較均價 5.6%
108年11月
總價 2,046 萬建坪 36.96 坪
68.3萬/坪▲ 較均價 5.6%
108年11月
總價 3,377 萬建坪 57.00 坪
68.2萬/坪▲ 較均價 5.4%
108年11月
總價 3,377 萬建坪 56.92 坪