板橋區近三年實價登錄
平均成交價
64.9萬/坪
成交最高
125.1萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
3,535筆
潤泰鼎峯 實價登錄
新北市板橋區民生路二段/萬板路口・共 163 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
64.7萬
住宅最高單價
86.5萬
住宅最低單價
15.2萬
住宅成交筆數
163筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/07 | 預售 | 68.0萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
9樓2房 |
2,057 萬 | 37.33 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 68.0萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
9樓2房 |
2,057 萬 | 37.24 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 68.0萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
23樓4房 |
4,417 萬 | 72.22 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 67.9萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
23樓4房 |
4,417 萬 | 72.16 坪 | 有 | |
| 109/10 | 預售 | 67.7萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
13樓3房 |
3,368 萬 | 56.89 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 67.7萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
13樓3房 |
3,368 萬 | 56.81 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 67.6萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
12樓3房 |
3,340 萬 | 56.89 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 67.6萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
12樓3房 |
3,340 萬 | 56.81 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 67.5萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
12樓2房 |
1,770 萬 | 26.21 坪 | — | |
| 109/09 | 預售 | 67.5萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
21樓4房 |
4,665 萬 | 83.05 坪 | 有 |
68.0萬/坪▲ 較均價 5.1%
109年07月
總價 2,057 萬建坪 37.33 坪
68.0萬/坪▲ 較均價 5.1%
109年07月
總價 2,057 萬建坪 37.24 坪
68.0萬/坪▲ 較均價 5.1%
110年03月
總價 4,417 萬建坪 72.22 坪
67.9萬/坪▲ 較均價 4.9%
110年03月
總價 4,417 萬建坪 72.16 坪
67.7萬/坪▲ 較均價 4.6%
109年10月
總價 3,368 萬建坪 56.89 坪
67.7萬/坪▲ 較均價 4.6%
109年10月
總價 3,368 萬建坪 56.81 坪
67.6萬/坪▲ 較均價 4.5%
109年01月
總價 3,340 萬建坪 56.89 坪
67.6萬/坪▲ 較均價 4.5%
109年01月
總價 3,340 萬建坪 56.81 坪
67.5萬/坪▲ 較均價 4.3%
109年02月
總價 1,770 萬建坪 26.21 坪
67.5萬/坪▲ 較均價 4.3%
109年09月
總價 4,665 萬建坪 83.05 坪