板橋區近三年實價登錄
平均成交價
64.9萬/坪
成交最高
125.1萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
3,535筆
潤泰鼎峯 實價登錄
新北市板橋區民生路二段/萬板路口・共 163 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
64.7萬
住宅最高單價
86.5萬
住宅最低單價
15.2萬
住宅成交筆數
163筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/02 | 成屋 | 67.5萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
12樓2房 |
1,770 萬 | 26.22 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 67.5萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
21樓3房 |
4,665 萬 | 82.89 坪 | 有 | |
| 108/11 | 預售 | 67.5萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
12樓3房 |
3,345 萬 | 57.08 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 67.4萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
12樓3房 |
3,345 萬 | 57.01 坪 | 有 | |
| 109/08 | 預售 | 67.4萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
13樓3房 |
3,360 萬 | 57.08 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 67.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
13樓1房 |
3,360 萬 | 57.01 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 67.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
21樓4房 |
3,981 萬 | 66.34 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 67.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
21樓4房 |
3,981 萬 | 66.27 坪 | 有 | |
| 112/02 | 成屋 | 67.2萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
14樓3房 |
2,690 萬 | 47.25 坪 | 有 | |
| 108/11 | 預售 | 67.2萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
8樓2房 |
2,006 萬 | 37.33 坪 | 有 |
67.5萬/坪▲ 較均價 4.3%
109年02月
總價 1,770 萬建坪 26.22 坪
67.5萬/坪▲ 較均價 4.3%
109年09月
總價 4,665 萬建坪 82.89 坪
67.5萬/坪▲ 較均價 4.3%
108年11月
總價 3,345 萬建坪 57.08 坪
67.4萬/坪▲ 較均價 4.2%
108年11月
總價 3,345 萬建坪 57.01 坪
67.4萬/坪▲ 較均價 4.2%
109年08月
總價 3,360 萬建坪 57.08 坪
67.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
109年08月
總價 3,360 萬建坪 57.01 坪
67.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年01月
總價 3,981 萬建坪 66.34 坪
67.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年01月
總價 3,981 萬建坪 66.27 坪
67.2萬/坪▲ 較均價 3.9%
112年02月
總價 2,690 萬建坪 47.25 坪
67.2萬/坪▲ 較均價 3.9%
108年11月
總價 2,006 萬建坪 37.33 坪